Wednesday 1. February 2023
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 02.02.2023
18:30 Uhr Multireligiöse Lichtfeier | ein spiritueller Abend (Maria Lichtmess)
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Es lesen Vertreter:innen aus verschiedenen Religionen. Das Thema Licht wird zudem übersetzt in die Sprache der Musik – mittels Cello (Davide Zavatti), Klangschalen (Viktoria Kröll) und Flöten (Spiellust).
Sunday, 05.02.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 12.02.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Vorstellung der Erstkommunionkinder, musikalische Gestaltung: Band
Sunday, 19.02.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 26.02.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 05.03.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 12.03.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 19.03.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 26.03.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 02.04.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 09.04.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 16.04.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 23.04.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 30.04.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 07.05.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 14.05.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 21.05.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 28.05.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 04.06.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 11.06.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 18.06.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Sunday, 25.06.2023
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Leonding-Hart-St. Johannes
Leonding-Hart-St. Johannes

ist eine Pfarre im Dekanat Traun. Das Seelsorgezentrum am Harter Plateau entstand Anfang der 1980er-Jahre. Mehr dazu

Pfarre Leonding-Hart-St. Johannes
4060 Leonding
Harterfeldstraße 2A
Telefon: 0732/674606
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: