Friday 24. May 2019
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 25.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 26.05.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
19:00 Uhr Maiandacht
Baumayr-Kapelle
gestaltet von der KMB
Monday, 27.05.2019
19:00 Uhr Bittandacht
Pfarrkirche Krenglbach
gestaltet von der Landjugend
Tuesday, 28.05.2019
19:00 Uhr Bittmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Thursday, 30.05.2019
07:30 Uhr Gottesdienst (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Krenglbach
09:00 Uhr Erstkommunion-Festgottesdienst (Erstkommunion)
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 01.06.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 02.06.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 08.06.2019
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Kommunionspendung
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 09.06.2019
09:00 Uhr Festgottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Krenglbach
Monday, 10.06.2019
09:00 Uhr Gottesdienst mit den Jubelpaaren (Pfingsten)
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 15.06.2019
10:00 Uhr Firmung (Firmung)
Pfarrkirche Krenglbach
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Trachtensonntag
Sunday, 16.06.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Trachtensonntag
Thursday, 20.06.2019
08:00 Uhr Festmesse (Fronleichnam)
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 22.06.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 23.06.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 29.06.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 30.06.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 06.07.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 07.07.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 13.07.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 14.07.2019
09:00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Kommunionspendung
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 20.07.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 21.07.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 27.07.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 28.07.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 03.08.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 04.08.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Pfarre Krenglbach
4631 Krenglbach
Krenglbacher Straße 17
Telefon: 07249/46460
Telefax: 07249/46460-12
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: