Saturday 19. October 2019
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 19.10.2019
18:00 Uhr Beichtgelegenheit
Pfarrkirche Krenglbach
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 20.10.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 26.10.2019
09:00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Schallerbach
der Pfarren Wallern (ev. u. kath), Bad Schallerbach und Krenglbach
18:00 Uhr Beichtgelegenheit
Pfarrkirche Krenglbach
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 27.10.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
09:00 Uhr Jugendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
anschließend Pfarrcafé
Friday, 01.11.2019
09:00 Uhr Heilige Messe (Allerheiligen)
Pfarrkirche Krenglbach
14:00 Uhr Andacht mit Gräbersegnung (Allerheiligen)
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 02.11.2019
18:00 Uhr Beichtgelegenheit
Pfarrkirche Krenglbach
19:00 Uhr Gedenkmesse (Allerseelen)
Pfarrkirche Krenglbach
für unsere Verstorbenen und besonders für die Verstorbenen des vergangenen Jahres
Sunday, 03.11.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 09.11.2019
18:00 Uhr Beichtgelegenheit
Pfarrkirche Krenglbach
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 10.11.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
09:00 Uhr Familiengottesdienst
Pfarrkirche Krenglbach
Wort-Gottes-Feier mit Kommunionspendung
Tuesday, 12.11.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Muckenhuber-Kapelle
in der Hauskapelle am Muckenhuberhof
Saturday, 16.11.2019
18:00 Uhr Beichtgelegenheit
Pfarrkirche Krenglbach
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 17.11.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
09:00 Uhr Cäcilienmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Saturday, 23.11.2019
07:30 Uhr ZeitAUSgleich (Andacht)
Pfarre Krenglbach
anschließend Frühstück im Pfarrzentrum
Die Pfarren des Dekanats Wels-Land laden ein (Bad Schallerbach, Buchkirchen, Gunskirchen, Holzhausen, Krenglbach, Marchtrenk, Pichl, Schleißheim, Steinhaus, Thalheim, Wallern, Weißkirchen).
18:00 Uhr Beichtgelegenheit
Pfarrkirche Krenglbach
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 24.11.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
09:00 Uhr Jugendmesse (Christkönigssonntag)
Pfarrkirche Krenglbach
anschließend Pfarrcafé
Saturday, 30.11.2019
17:00 Uhr Adventkranzweihe (1. Adventsonntag)
Pfarrkirche Krenglbach
19:00 Uhr Vorabendmesse entfällt
Pfarrkirche Krenglbach
Sunday, 01.12.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Krenglbach
Pfarre Krenglbach
4631 Krenglbach
Krenglbacher Straße 17
Telefon: 07249/46460
Telefax: 07249/46460-12
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: