Thursday 25. February 2021
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 27.02.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 28.02.2021
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 03.03.2021
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 06.03.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 07.03.2021
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 10.03.2021
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 13.03.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 14.03.2021
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 17.03.2021
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 20.03.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 21.03.2021
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 24.03.2021
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 27.03.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 28.03.2021
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 31.03.2021
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 03.04.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 04.04.2021
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 07.04.2021
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Evangelium von heute
Mt - Mt 7,7-12 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Bittet, dann wird euch gegeben; sucht, dann werdet ihr finden; klopft an, dann wird euch geöffnet. Denn wer bittet, der empfängt; wer sucht, der...

Unsere Pfarre unterstützt Schüler in Bujuuko/Uganda

Die Pfarre Attersee unterstützt das Projekt unseres Aushilfspriesters Fr. Simon Mbeera.
Namenstage
Hl. Walburga, Hl. Adelhelm, Hl. Adeltrudis, Hl. Luigi Versiglia, Hl. Caesarius von Nazianz
Pfarre Attersee
4864 Attersee am Attersee
Kirchenstraße 22
Telefon: 07666/7856
Telefax: 07666/7856
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: