Saturday 11. July 2020
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 11.07.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 12.07.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 15.07.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 18.07.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 19.07.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 22.07.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 25.07.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 26.07.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 29.07.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 01.08.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 02.08.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 05.08.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 08.08.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 09.08.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 12.08.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Saturday, 15.08.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Sunday, 16.08.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Wednesday, 19.08.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Attersee
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Attersee
Evangelium von heute
Mt - Mt 19,27-29 In jener Zeit sagte Petrus zu Jesus: Du weißt, wir haben alles verlassen und sind dir nachgefolgt. Was werden wir dafür bekommen? Jesus erwiderte ihnen: Amen, ich sage euch: Wenn die Welt neu...

Unterstützungsprojekt "Bujuuko"

Die Pfarre Attersee unterstützt das Projekt unseres Aushilfspriesters Fr. Simon Mbeera.
Namenstage
Hl. Benedikt von Nursia, Hl. Hildulf, Hl. Olga, Hl. Oliver Plunket, Rahel, Hl. Pius I.
Pfarre Attersee
4864 Attersee am Attersee
Kirchenstraße 22
Telefon: 07666/7856
Telefax: 07666/7856
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
http://www.pfarre-kopfing.at/
Darstellung: