Sunday 22. September 2019
Pfarre Abtsdorf
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 22.09.2019
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 26.09.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 29.09.2019
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Tuesday, 01.10.2019
09:30 Uhr Hl. Messe und anschließend Anbetungsstunde
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 03.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 06.10.2019
10:00 Uhr Erntedankfest und Einweihung der restaurierten Pfarrkirche Aufstellung beim Pfarrhof um 9.45, Festzug zur Kirche mit der Musikkapelle Attersee (Erntedank)
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 10.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 13.10.2019
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 17.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 20.10.2019
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 24.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 27.10.2019
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 31.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Friday, 01.11.2019
10:00 Uhr Pfarrgottesdienst (Allerheiligen)
Pfarrkirche Abtsdorf
15:00 Uhr Gräbersegnung (Allerheiligen)
Pfarrkirche Abtsdorf
Saturday, 02.11.2019
08:30 Uhr Heilige Messe (Allerseelen)
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 03.11.2019
10:00 Uhr Kindergottesdienst im Pfarrhof
Pfarre Abtsdorf
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 07.11.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 10.11.2019
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 14.11.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 17.11.2019
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 21.11.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 24.11.2019
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 28.11.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 01.12.2019
10:00 Uhr Kindergottesdienst im Pfarrhof
Pfarre Abtsdorf
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 05.12.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Sunday, 08.12.2019
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Thursday, 12.12.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Abtsdorf
Pfarre Abtsdorf
4864 Attersee am Attersee
Abtsdorf 1
Telefon: 07666/8084
Telefax: 07666/8084
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: