Friday 18. October 2019

Dekanatsteam

Hier findest du die Ansprechpersonen in deinem Dekanat! Dein Dekanatsteam plant Veranstaltungen für dich als GruppenleiterIn, Spielefeste und steht für Fragen zur Verfügung.

  • Altenfelden:
  • Altheim:
  • Andorf:
  • Aspach:
  • Bad Ischl: Eva Eder, eva.eder@dioezese-linz.at
     
  • Braunau: 
  • Eferding: Miriam Mair, miriam.mair@dioezese-linz.at
  • Enns:
  • Frankenmarkt: Florian Maletzky, flo.maletzky@gmail.com
  • Freistadt: Christine Schulz, christine.schulz@dioezese-linz.at
     
  • Gallneukirchen:
  • Gaspoltshofen: Paul Kalteis, paul.kalteis@machacek.at
  • Gmunden:
  • Grein:
  • Kallham:
  • Kremsmünster: Valentina Bergmair, v.bergmair@gmail.com
  • Linz:
  • Mattighofen:
  • Molln: Maria Lattner, maria.lattner@gmx.at
  • Ostermiething:
  • Pettenbach:
  • Perg: Johannes Ebner, johannes.ebner@dioezese-linz.at
     
  • Peuerbach: Sabrina Wagner, wagner.sabrina96@gmx.at
  • Pregarten:
  • Ried:
  • Schärding: Rene Koppenberger-Drenik, rene.drenik@dioezese-linz.at
  • Schörfling: Manuel Hödl, manuel.hoedl@dioezese-linz.at
     
  • Schwanenstadt: Viktoria Pfarl, viktoria.pfarl@aon.at
  • Sarleinsbach:
  • St. Johann/Wimberg: Samuel Hanner, jungschar.dekanat.stjohann@dioezese-linz.at
  • Steyr: Matthias Stögbauer 
  • Traun:
  • Unterweißenbach:
  • Wels/Wels Land: Ela Klein, daniela.klein@dioezese-linz.at
  • Weyer:
  • Windischgarsten: Jakob Haijes, jakob.haijes@jungschar.at

 

Katholische Aktion
Romeropreis Statue

Tinsedi - Wir richten uns auf!

Der Oscar-Romero-Preis Preis gilt als eine der bedeutendsten Auszeichnungen im Bereich der Entwicklungszusammenarbeit...

Kerzen

Raum für Trauer um Sternenkinder

Stirbt ein Kind während der Schwangerschaft, kurz vor oder nach der Geburt, endet die gute Hoffnung der Eltern jäh....

Getauft gesandt

Getauft und gesandt

Aktivitäten in der Diözese Linz zum außerordentlicher Monat der Weltmission im Oktober 2019
Katholische Jungschar
Kapuzinerstraße 84
4020 Linz
Telefon: +43 732 7610-3342
Telefax:+43 732 7610-3779
kjs@dioezese-linz.at
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: