Freitag 14. Dezember 2018

Dekanatsteam

Hier findest du die Ansprechpersonen in deinem Dekanat! Dein Dekanatsteam plant Veranstaltungen für dich als GruppenleiterIn, Spielefeste und steht für Fragen zur Verfügung.

  • Bad Ischl,  Eva Eder, eva.eder@dioezese-linz.at
     
  • Braunau: Ella Kronreif, elisabeth.kronreif@dioezese-linz.at
  • Eferding: Christine Richtfeld, christine.richtfeld@dioezese-linz.at
  • Frankenmarkt: Florian Maletzky, flo.maletzky@gmail.com
     
  • Freistadt: Christine Schulz, christine.schulz@dioezese-linz.at
     
  • Gaspoltshofen: Paul Kalteis, paul.kalteis@machacek.at
  • Molln: Astrid Kirchweger, a.kirchweger@gmx.at
  • Perg: Tanja Pleimer, tanja.pleimer@gmx.at
     
  • Peuerbach: Sabrina Wagner, wagner.sabrina96@gmx.at
  • Schärding: Rene Drenik, rene.drenik@dioezese-linz.at
  • Schörfling: Manuel Hödl, manuel.hoedl@dioezese-linz.at
     
  • Schwanenstadt: Viktoria Pfarl, viktoria.pfarl@aon.at
  • St. Johann/Wimberg: Samuel Hanner, jungschar.dekanat.stjohann@dioezese-linz.at
  • Wels/Wels Land: Ela Klein, daniela.klein@dioezese-linz.at
  • Windischgarsten: Jakob Haijes, jakob.haijes@jungschar.at

Fehlende Dekanate folgen!

Katholische Aktion
Kerzen

Entscheidung für die Zuversicht

Gedanken der kfb-Vorsitzenden Paula Wintereder im Advent

Herzenspflege

Anleitung zur Herzenspflege

Was braucht die Seele, damit sie im Alltag stark sein kann?

Dresden SilhouetteFoto: DMG/Dittrich

Frauenreise nach Dresden und Görlitz

Die Reise der Katholischen Frauenbewegung von 23. bis 28. August 2019 ist inspiriert von Hildegard Burjan.
Social Media Wall zur Miniwallfahrt 2018

Katholische Jungschar
Kapuzinerstraße 84
4020 Linz
Telefon: +43 732 7610-3342
Telefax:+43 732 7610-3779
kjs@dioezese-linz.at
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: