Offene Stellen (Stand: 20.03.2024)
Volksschulen |
Schuljahr 2023/24
LINZ: VS 43 Linz | 17 Stunden (ab 26.4.2024; Vertretungsstunden)
STEYR-KIRCHDORF: VS Inzersdorf | 8 Stunden (Vertretungsstunden ab 15.3.2024) VS Steyrling | 2 Stunden (Vertretungsstunden ab 15.3.2024)
GMUNDEN-VÖCKLABRUCK: VS Pamet | 6 Stunden
Schuljahr 2024/25
STEYR-KIRCHDORF: VS Schlierbach | 12 Stunden VS Vorderstoder | 4 Stunden
GMUNDEN-VÖCKLABRUCK: Gmunden: VS Concordia Bad Ischl | 5 Stunden VS Ebensee | 9 Stunden VS Pamet | 8 Stunden VS Reindlmühl | 8 Stunden VS Roith|16 Stunden VS Vorchdorf |6 Stunden
Vöcklabruck: VS Fornach | 4 Stunden VS Frankenmarkt | 18 Stunden VS Zipf | 8 Stunden
INNVIERTEL: Braunau: VS Braunau-Ranshofen | 8 Stunden VS Jeging | 8 Stunden VS St. Radegund | 4 Stunden (ab 1.11.2024) VS Tarsdorf | 8 Stunden (ab 1.11.2024)
Ried: VS Antiesenhofen | 8 Stunden VS Eitzing | 4 Stunden (ab 1.11.2024) VS Mettmach | 14 Stunden (ab 1.11.2024) VS Taiskirchen | 8 Stunden
Schärding: VS Dorf/Pram | 8 Stunden VS Waldkirchen | 4 Stunden VS Zell/Pram | 10 Stunden
WELS-GRIESKIRCHEN-EFERDING: Grieskirchen: VS Aistersheim | 8 Stunden VS Altenhof | 8 Stunden VS Kallham | 11 Stunden VS Taufkirchen | 8 Stunden VS Wendling | 8 Stunden
Wels-Land: VS Lambach | 11 Stunden VS Offenhausen | 8 Stunden
Wels-Stadt: VS 2 Wels | 7 Stunden
MÜHLVIERTEL:
Freistadt: VS Liebenau | 10 Stunden VS Schönau/Mkr. | 10 Stunden
Perg: VS Arbing | 8 Stunden VS Mitterkirchen | 8 Stunden
Rohrbach: VS Julbach | 8 Stunden VS Ulrichsberg | 16 Stunden |
Mittelschulen |
Schuljahr 2023/24
KIRCHDORF: MS Molln | 8 Stunden (Vertretungsstunden ab 15.3.2024)
Schuljahr 2024/25
LINZ: Linz-Land: MS 2 Enns | 8 Stunden MS Traun-St. Martin | 12 Stunden
GMUNDEN-VÖCKLABRUCK: Gmunden: MS Bad Ischl | 13 Stunden MS Gmunden-Stadt | 8 Stunden
Vöcklabruck: MMS 2 Schwanenstadt | 8 Stunden MS Timelkam | 3 Stunden MS Vöcklamarkt | 13 Stunden
INNVIERTEL: Braunau: MS Mattighofen |15 Stunden MS Neukirchen/Enknach | 8 Stunden
Ried: MS Aurolzmünster |15 Stunden
WELS-GRIESKIRCHEN-EFERDING: Grieskirchen: MS Peuerbach |18 Stunden
Wels-Land: MS 2 Lambach | 16 Stunden MS Stadl-Paura | 20 Stunden
MÜHLVIERTEL: Freistadt: MS Königswiesen | 16 Stunden (ab 1.12.2024) |
Allgemeine Sonderschulen |
Schuljahr 2024/25 |
Polytechnische Schulen |
Schuljahr 2024/25
GMUNDEN-VÖCKLABRUCK: PTS Schwanenstadt | 2 Stunden PTS Vöcklamarkt | 6 Stunden |
Berufsschulen |
Schuljahr 2024/25 |
Allgemeinbildende höhere Schulen / BAfEP |
Schuljahr 2024/25
AHS: BG und BRG Bad Ischl |10 Stunden BRG Steyr Michaelerplatz | 6 Stunden BG und BRG Steyr Werndlpark | 6 Stunden BRG Traun | 30 Stunden |
Berufsbildende mittlere und höhere Schulen |
Schuljahr 2024/25
HAK/HAS: BHAK und BHAS Linz-Aufhof | 6 Stunden BHAK und BHAS Linz Rudigierstraße | 8 Stunden BHAK und BHAS Ried | 18 Stunden
HUM: HBLW Bad Ischl | 22 Stunden HGBLW Ebensee | 6 Stunden HBLW Ried | 10 Stunden HLW des Vereins der Don Bosco Schwestern für Bildung und Erziehung Vöcklabruck | 7 Stunden HBLW Wels | 14 Stunden (Karenzvertretung) SOB Ebensee | 6 Stunden SOB Linz Salesianumweg | 2 Stunden
HTL: HTBLA Ried | 21 Stunden HTBLA Vöcklabruck | 10 Stunden HTBLA Wels | 10 Stunden |
Landwirtschaftliche Berufs- und Fachschulen |
Schuljahr 2024/25 |