Saturday 4. April 2020
Pfarre Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 04.04.2020
19:00 Uhr Vesper bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Sunday, 05.04.2020
09:30 Uhr Gottesdienst abgesagt (Palmsonntag)
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
abgesagt
abgesagt Start beim Volkshaus Auwiesen
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst bis auf weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(jeden dritten Sonntag im Monat als Wortgottesfeier)
Thursday, 09.04.2020
19:00 Uhr Wochentagsmesse bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(ausgenommen Ferien!)

jeden letzten Donnerstag im Monat als Wortgottesfeier
19:30 Uhr Gottesdienst abgesagt (Gründonnerstag)
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Friday, 10.04.2020
15:00 Uhr abgesagt Karfreitagsandacht vor allem für Kinder (Karfreitag)
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
19:30 Uhr abgesagt (Karfreitag)
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Saturday, 11.04.2020
19:00 Uhr Vesper bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
20:30 Uhr abgesagt (Karsamstag)
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Sunday, 12.04.2020
09:30 Uhr Gottesdienst abgesagt (Ostersonntag)
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst bis auf weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(jeden dritten Sonntag im Monat als Wortgottesfeier)
Thursday, 16.04.2020
19:00 Uhr Wochentagsmesse bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(ausgenommen Ferien!)

jeden letzten Donnerstag im Monat als Wortgottesfeier
Saturday, 18.04.2020
19:00 Uhr Vesper bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Sunday, 19.04.2020
09:30 Uhr Feierlicher Gottesdienst zum Marcel Callo Gedenktag
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Pfarrgottesdienst
(jeden dritten Sonntag im Monat als Wortgottesfeier)
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst bis auf weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(jeden dritten Sonntag im Monat als Wortgottesfeier)
Thursday, 23.04.2020
19:00 Uhr Wochentagsmesse bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(ausgenommen Ferien!)

jeden letzten Donnerstag im Monat als Wortgottesfeier
Saturday, 25.04.2020
19:00 Uhr Vesper bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Sunday, 26.04.2020
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst bis auf weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(jeden dritten Sonntag im Monat als Wortgottesfeier)
Thursday, 30.04.2020
19:00 Uhr Wochentagsmesse bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(ausgenommen Ferien!)

jeden letzten Donnerstag im Monat als Wortgottesfeier
Saturday, 02.05.2020
19:00 Uhr Vesper bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Sunday, 03.05.2020
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst bis auf weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(jeden dritten Sonntag im Monat als Wortgottesfeier)
Thursday, 07.05.2020
19:00 Uhr Wochentagsmesse bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(ausgenommen Ferien!)

jeden letzten Donnerstag im Monat als Wortgottesfeier
Saturday, 09.05.2020
19:00 Uhr Vesper bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Sunday, 10.05.2020
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst bis auf weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(jeden dritten Sonntag im Monat als Wortgottesfeier)
Thursday, 14.05.2020
19:00 Uhr Wochentagsmesse bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(ausgenommen Ferien!)

jeden letzten Donnerstag im Monat als Wortgottesfeier
Saturday, 16.05.2020
19:00 Uhr Vesper bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Sunday, 17.05.2020
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst bis auf weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(jeden dritten Sonntag im Monat als Wortgottesfeier)
Thursday, 21.05.2020
19:00 Uhr Wochentagsmesse bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(ausgenommen Ferien!)

jeden letzten Donnerstag im Monat als Wortgottesfeier
Saturday, 23.05.2020
19:00 Uhr Vesper bis auf Weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
Sunday, 24.05.2020
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst bis auf weiteres abgesagt
Pfarrkirche Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
(jeden dritten Sonntag im Monat als Wortgottesfeier)

Pfarre Linz-Marcel Callo (Auwiesen)
4030 Linz
Schörgenhubstraße 39
Telefon: 0732/300117
Telefax: 0732/300117-7
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: