Saturday 13. July 2024
Friedhof

Begräbnisleiter

Reinhard Waldhäusl

T: 0676/3892285

E: r.waldhaeusl@eduhi.at

Fachausschuss Finanzen

2022-2027

Vorsitzender: Mag. P. Wolfgang Haudum
0676/8776-5987
pfarre.zwettl@dioezese-linz.at
Obmann: Franz Gaisbauer
0676/3896986
gaisbauer.franz@aon.at
Mitglieder:
Johann Huemer, Rudolf Maureder, Ing. Gottfried Preining, Augustine Ratzenböck

Farbenreiche Liturgie...

WortgottesdienstleiterInnen

Das Konzil hat eigene Wortgottesdienste empfohlen. Einen solchen eigenständigen Wortgottesdienst nennt man mittlerweile Wort-Gottes-Feier. Stärker als innerhalb der Messfeier kann bei solchen Wort-Gottes-Feiern den Schriftlesungen und ihrer Auslegung Raum gegeben werden.

Hinein in die Sakristei...

MesnerInnen

Christine Mülleder

T: 07212/6143

 

Gottfried Schraml

T: 07212/6538

 

Rosemarie Linhart

Orgel in Schwanenstadt

OrganistInnen

Roswitha Schraml

T: 07212/6538


Birgit Hofbauer

Mirjam Froschauer

Magdalena Froschauer-Schwarz

Logo

Krabbelstube

Pfarrcaritas Krabbelstube Zwettl an der Rodl

Grießmühlweg 13

4180 Zwettl an der Rodl

 

Leitung und Kontakt: Anna Porges

https://www.dioezese-linz.at/institution/644852

anna.porges@pfarrcaritas-kita.at

07212-203017

Ein Herz für die Pfarre...

Pfarrcaritas

Marianne Elmer

T.: 0664/73 42 45 97

Mit Bildung ganz nach oben...

Katholisches Bildungswerk - KBW

Magdalena Froschauer-Schwarz

T: 07212/6238

E: m.froschauer-schwarz@gmx.at

Katharinabogen

Katholische Frauenbewegung - kfb

Maria Reisenberger 

 

T: 07212/6535-30

M: 0681/84344326

E: maria@reisenberger.co.at 

Was Mann bewegt...

Katholische Männerbewegung - KMB

Johann Enzenhofer

T: 07212/6830

M: 0664/73636865

E: h.enzenhofer.zwettl@aon.at

Gemeinsam unterwegs...

Katholische Jungschar - KJS

Hannah Mühlböck

T: 0664 2006167

 

Dreikönigsaktion:

Mirjam Froschauer

T: 0650/2502533

E: mirjam.fro(at)gmx.at

Pfarre Zwettl an der Rodl
4180 Zwettl an der Rodl
Marktplatz 1
Telefon: 07212/6543
Telefax: 07212/6543-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Fachbereich Kommunikation
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: