Monday 14. October 2019
neue Suche
Gottesdienste
Monday, 14.10.2019
11:00 Uhr Erntedankfest (Erntedank)
Kapelle im Bezirksaltenheim Windischgarsten
Tuesday, 15.10.2019
08:00 Uhr Frauenmesse
Pfarrkirche Windischgarsten
In Einheit mit Gott
Wednesday, 16.10.2019
07:10 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Rosenau
Thursday, 17.10.2019
07:10 Uhr Heilige Messe
Schulkapelle in Roßleiten
Friday, 18.10.2019
07:00 Uhr Frühmesse
Pfarrkirche Windischgarsten
Sunday, 20.10.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Windischgarsten
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Windischgarsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Windischgarsten
Monday, 21.10.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Bezirksaltenheim Windischgarsten
Tuesday, 22.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Windischgarsten
Wednesday, 23.10.2019
07:10 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Rosenau
Thursday, 24.10.2019
07:10 Uhr Heilige Messe
Schulkapelle in Roßleiten
Friday, 25.10.2019
17:00 Uhr Beichtgelegenheit
Pfarrkirche Windischgarsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Windischgarsten
Saturday, 26.10.2019
08:30 Uhr Hl. Messe am Nationalfeiertag
Pfarrkirche Windischgarsten
Sunday, 27.10.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Windischgarsten
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Windischgarsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Windischgarsten
Monday, 28.10.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Bezirksaltenheim Windischgarsten
Tuesday, 29.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Windischgarsten
Wednesday, 30.10.2019
07:10 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Rosenau
Thursday, 31.10.2019
07:10 Uhr Heilige Messe
Schulkapelle in Roßleiten
17:00 Uhr Beichtgelegenheit
Pfarrkirche Windischgarsten
Friday, 01.11.2019
08:30 Uhr Heilige Messe (Allerheiligen)
Pfarrkirche Windischgarsten
10:00 Uhr Heilige Messe (Allerheiligen)
Pfarrkirche Windischgarsten
14:00 Uhr Allerheiligenlitanei (Allerheiligen)
Pfarrkirche Windischgarsten
15:30 Uhr Heilige Messe (Allerheiligen)
Pfarrkirche Windischgarsten
Saturday, 02.11.2019
08:30 Uhr Heilige Messe (Allerseelen)
Kapelle im Bezirksaltenheim Windischgarsten
16:15 Uhr Seelenrosenkranz (Allerseelen)
Pfarrkirche Windischgarsten
17:00 Uhr Hl. Messe am Friedhof (Allerseelen)
Pfarre Windischgarsten
Namenstage
Hl. Kallistus I., Papst, Märtyrer, Hl. Alan, Hl. Burkhard von Würzburg, Hl. Fortunata, Hl. Hildegund, Hl. Donatianus, Hl. Fortunat

Hl. Messen

 

Montag           8.30 Uhr           Altenheim
Dienstag         8.00 Uhr           Pfarrkirche
Mittwoch      * 7.10 Uhr           Rosenau
Donnerstag   * 7.10 Uhr           Roßleithen
Freitag          19.00 Uhr           Pfarrkirche
Samstag         8.30 Uhr           Altenheim

Die mit * markierten Messen finden
nur während der Schulzeit statt.  
Im August ist am Mittwoch um 8.30 Uhr Hl. Messe in der Altenheimkapelle und am Donnerstag gibt es keine Messe.

Am Sonntag laden wir 
zu den Hl. Messen um

 
8.30 Uhr 10.00 Uhr 19.00 Uhr 

In der Adventzeit entfällt der Abendmesse, dafür gibt es an den 4 Sonntagen bereits um 6 Uhr früh einen Roratemesse!

Pfarre Windischgarsten
4580 Windischgarsten
Rosenauerweg 1
Telefon: 07562/5258-0
Telefax: 07562/5258-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: