Tuesday 26. January 2021
Pfarre Wilhering

Aus der Chronik II. Teil (1953-1980)

Der II. Band der Chronik berichtet über die Amtszeiten der Pfarrvikare P. Sylvester,

P. Gerhard und über die ersten elfeinhalb Jahre der Amtszeit von P. Gottfried.

 

Mit Pfarrvikar P. DDr. Sylvester Birngruber 1. Juni 1953 - 28.Nov. 1965.

Teil 1: 1953-1959 (1) 

PDF1

Mit Pfarrvikar P. DDr. Sylvester Birngruber 1. Juni 1953 - 28.Nov. 1965.

Teil 2: 1960-1965 (2)

 
PDF2
Mit Pfarrvikar P. DDr. Gerhard B. Winkler 1. Dez. 1965 - 29.Juni 1969. (3)  
PDF3
Mit Pfarrvikar P. Gottfried Hemmelmayr  ab 1. Juli 1969. Teil 1: 1969-1975. (4)  
PDF4
Mit Pfarrvikar P. Gottfried Hemmelmayr  ab 1. Juli 1969. Teil 2: 1976-1980. (5)
 
PDF5

 

 

Pfarrleitung - Ansprechpartner

KonsR Mag. P.  Johannes Mülleder
KonsR Mag. P. Johannes Mülleder
Pfarrer
 Gertrude Schachner
Gertrude Schachner
Pfarrsekretärin
 Angelika Mühlbacher
Angelika Mühlbacher
2. Pfarrgemeinderatsobfrau

Katholische Aktion - Ansprechpartner
  • KBW: Josef Meindl
  • kfb: Angelika Mühlbacher
  •  
Pfarre Wilhering
4073 Wilhering
Linzer Straße 4
Telefon: 07226/2311-14 oder 55
Telefax: 07226/2311-11
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: