Tuesday 21. May 2019
Pfarre Weyer
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 22.05.2019
14:30 Uhr im Altenheim
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Thursday, 23.05.2019
19:00 Uhr Halmersberger mit Erstkommunionkindern
Pfarre Weyer
bei Schlechtwetter in der Pfarrkirche
Friday, 24.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Saturday, 25.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Sunday, 26.05.2019
08:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Weyer
17:00 Uhr Kroatische Messe
Marktkapelle Weyer
Wednesday, 29.05.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Thursday, 30.05.2019
08:30 Uhr Heilige Messe (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Weyer
Friday, 31.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Saturday, 01.06.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Sunday, 02.06.2019
08:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Weyer
Wednesday, 05.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Friday, 07.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Saturday, 08.06.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Sunday, 09.06.2019
08:30 Uhr Heilige Messe (Pfingsten)
Pfarrkirche Weyer
Monday, 10.06.2019
08:30 Uhr Pfingstmontag
Pfarrkirche Weyer
11:00 Uhr Pfingstmontag
Wednesday, 12.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Friday, 14.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Saturday, 15.06.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Sunday, 16.06.2019
08:45 Uhr Pfarren Weyer & Gaflenz
Pfarrkirche Weyer
8:45 Prozession vom oberen Parkplatz
9:00 Uhr Heilige Messe mit Firmspendung

Firmspender: Dr. Johann Hintermaier
Wednesday, 19.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Thursday, 20.06.2019
08:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Weyer
Friday, 21.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Saturday, 22.06.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Sunday, 23.06.2019
08:30 Uhr im Anschluss Prozession (Fronleichnam)
Pfarrkirche Weyer
17:00 Uhr Kroatische Messe
Marktkapelle Weyer
Wednesday, 26.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Friday, 28.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer

Wochenordnung

Woche 14 31.03.2019-06.04.2019 Woche 15 07.04.2019-13.04.2019 Woche 16 14.04.2019-20.04.2019 Woche 17...
Evangelium von heute
Joh - Joh 14,27-31a In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Frieden hinterlasse ich euch, meinen Frieden gebe ich euch; nicht einen Frieden, wie die Welt ihn gibt, gebe ich euch. Euer Herz beunruhige sich nicht...
Kind

MinistrantInnenplan

Miniplan24.02.-22.04. Miniplan 24.04.-15.06.
Bibel

LektorInnenplan

Lektorenplan
Namenstage
Hl. Hermann Josef, Hl. Hemming von Abo, Hl. Erenfrid, Hl. Wiltrud, Hl. Karl Eugen von Mazenod, Hl. Julius (Julio) Álvarez Mendoza
Pfarre Weyer
3335 Weyer
Oberer Kirchenweg 1
Telefon: 07355/6274
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: