Saturday 19. October 2019
Pfarre Weyer
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 19.10.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Wednesday, 23.10.2019
18:00 Uhr Anbetung
Marktkapelle Weyer
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Friday, 25.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Saturday, 26.10.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Sunday, 27.10.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Weyer
Wednesday, 30.10.2019
18:00 Uhr Anbetung
Marktkapelle Weyer
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Friday, 01.11.2019
08:30 Uhr Heilige Messe (Allerheiligen)
Pfarrkirche Weyer
gestaltet von der Chorvereinigung
14:00 Uhr Gräbersegnung (Allerheiligen)
Pfarrkirche Weyer
Saturday, 02.11.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Sunday, 03.11.2019
08:30 Uhr Hubertusmesse
Pfarrkirche Weyer
gestaltet von den Jagdhornbläsern
10:30 Uhr Kinder-/Familienmesse (Kirchweihe)
Marktkapelle Weyer
Wednesday, 06.11.2019
18:00 Uhr Anbetung
Marktkapelle Weyer
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Friday, 08.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Saturday, 09.11.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Sunday, 10.11.2019
08:30 Uhr rhythmisch gestaltet
Pfarrkirche Weyer
Wednesday, 13.11.2019
18:00 Uhr Anbetung
Marktkapelle Weyer
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Friday, 15.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Saturday, 16.11.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Sunday, 17.11.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Weyer
Wednesday, 20.11.2019
18:00 Uhr Anbetung
Marktkapelle Weyer
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Friday, 22.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Saturday, 23.11.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Marktkapelle Weyer
Wednesday, 27.11.2019
18:00 Uhr Anbetung
Marktkapelle Weyer
19:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer
Friday, 29.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marktkapelle Weyer

Wochenordnung

Woche42 06.10.2019-13.10.2019 Woche43 13.10.2019-20.10.2019 Woche44 20.10.2019-27.10.2019
Evangelium von heute
Lk - Lk 12,8-12 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Ich sage euch: Wer sich vor den Menschen zu mir bekennt, zu dem wird sich auch der Menschensohn vor den Engeln Gottes bekennen. Wer mich aber vor den...
Bibel

LektorInnenplan

Lektorenplan
Namenstage
Hl. Jean de Brébeuf, Ordensmann, Priester, Missionar, Märtyrer, Hl. Paul vom Kreuz, Hl. Frideswida, Joel
Pfarre Weyer
3335 Weyer
Oberer Kirchenweg 1
Telefon: 07355/6274
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: