Wednesday 5. October 2022

Gottesdienste

 

In der Pfarrkirche Vichtenstein findet an jedem Sonntag eine Eucharistiefeier oder eine Wortgottesfeier statt:

 

1. Samstag im Monat: 19.00 Uhr     Wortgottesfeier in der Filialkirche Kasten

1. Sonntag im Monat:    9.30 Uhr     Eucharistiefeier

2. Sonntag im Monat:    8.00 Uhr     Eucharistiefeier

3. Sonntag im Monat:    9.30 Uhr     Wortgottesfeier

4. Sonntag im Monat:    8.00 Uhr     Eucharistiefeier

5. Sonntag im Monat:    9.30 Uhr     Eucharistiefeier (gibt es ca. 4x im Jahr)

 

Bitte beachten Sie die wechselnden Uhrzeiten!

 


 

 

Sunday, 09.10.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 16.10.2022
09:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 23.10.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 30.10.2022
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Tuesday, 01.11.2022
09:30 Uhr Heilige Messe (Allerheiligen)
Pfarrkirche Vichtenstein
14:00 Uhr Gräbersegnung (Allerheiligen)
Pfarrkirche Vichtenstein
Wednesday, 02.11.2022
09:30 Uhr Heilige Messe (Allerseelen)
Pfarrkirche Vichtenstein
Saturday, 05.11.2022
19:00 Uhr Wortgottesdienst
Filialkirche Kasten
Sunday, 06.11.2022
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 13.11.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 20.11.2022
09:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 27.11.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Saturday, 03.12.2022
19:00 Uhr Wortgottesdienst
Filialkirche Kasten
Sunday, 04.12.2022
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Thursday, 08.12.2022
08:00 Uhr Heilige Messe (Maria Empfängnis)
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 11.12.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 18.12.2022
09:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Vichtenstein
Saturday, 24.12.2022
16:00 Uhr Wortgottesdienst (Heiliger Abend)
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 01.01.2023
09:30 Uhr Heilige Messe (Neujahr)
Pfarrkirche Vichtenstein
Saturday, 07.01.2023
19:00 Uhr Wortgottesdienst
Filialkirche Kasten
Sunday, 08.01.2023
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 15.01.2023
09:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 22.01.2023
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 29.01.2023
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Saturday, 04.02.2023
19:00 Uhr Wortgottesdienst
Filialkirche Kasten
Sunday, 05.02.2023
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 12.02.2023
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 19.02.2023
09:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Vichtenstein
Sunday, 26.02.2023
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Vichtenstein
Saturday, 04.03.2023
19:00 Uhr Wortgottesdienst
Filialkirche Kasten

 

 

 

Namenstage
Sel. Anna Schäffer, Hl. Galla, Hl. Maria Faustina Kowalska, Hl. Meinolf, Hl. Placidus, Hl. Froilan von Léon
Pfarre Vichtenstein
4091 Vichtenstein
Vichtenstein 36
Telefon: 07714/8006
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: