Wednesday 12. May 2021
Pfarre Traun-St. Martin

Gottesdienstzeiten ab 1. September 2020

  • Samstag Vorabendmesse: 19.00 Uhr, Pfarrkirche
  • Sonntagsmesse: 9.30 Uhr, Pfarrkirche
  • Mittwoch: 8.00 Uhr, Marienkapelle

 

 

Nächste Gottesdienste:

 

 

Wednesday, 12.05.2021
08:00 Uhr Die Hl. Messe entfällt!
Pfarrkirche Traun-St. Martin
19:00 Uhr Vorabendmesse (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Thursday, 13.05.2021
09:30 Uhr Erstkommunionfeier (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 15.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 16.05.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 19.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 22.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 23.05.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 26.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 29.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 30.05.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 02.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 05.06.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 06.06.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 09.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 12.06.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 13.06.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 16.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 19.06.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 20.06.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 23.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 26.06.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 27.06.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 30.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 03.07.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 04.07.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 07.07.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 10.07.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 11.07.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 14.07.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin

Evangelium von heute
Joh - Joh 16,12-15 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Noch vieles habe ich euch zu sagen, aber ihr könnt es jetzt nicht tragen. Wenn aber jener kommt, der Geist der Wahrheit, wird er euch in die ganze...
Namenstage
Hl. Nereus und Hl. Achilleus, Hl. Germanus I, Hl. Imelda, Hl. Modoald, Hl. Richtrudis von Marchiennes, Hl. Pankratius, Hl. Johanna von Portugal, Hl. Domitilla, Simeon Lourdel
Pfarre Traun-St. Martin
4050 Traun
Schubertstraße 10
Telefon: 07229/73396-0
Telefax: 07229/73396-20
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: