Friday 15. January 2021
Pfarre Traun-St. Martin

Gottesdienstzeiten ab 1. September 2020

  • Samstag Vorabendmesse: 19.00 Uhr, Pfarrkirche
  • Sonntagsmesse: 9.30 Uhr, Pfarrkirche
  • Mittwoch: 8.00 Uhr, Marienkapelle

 

 

Nächste Gottesdienste:

 

 

Saturday, 16.01.2021
19:00 Uhr Die Vorabendmesse entfällt aufgrund des Lockdowns!
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 17.01.2021
09:30 Uhr Die Sonntagsmesse entfällt aufgrund des Lockdowns!
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 20.01.2021
08:00 Uhr Die Hl. Messe entfällt aufgrund des Lockdowns!
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 23.01.2021
19:00 Uhr Die Vorabendmesse entfällt aufgrund des Lockdowns!
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 24.01.2021
09:30 Uhr Die Sonntagsmesse entfällt aufgrund des Lockdowns!
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 27.01.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 30.01.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 31.01.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 03.02.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 06.02.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 07.02.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 10.02.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 13.02.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 14.02.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 17.02.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 20.02.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 21.02.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 24.02.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 27.02.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 28.02.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 03.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 06.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 07.03.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 10.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 13.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 14.03.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 17.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 20.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 21.03.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 24.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin

Evangelium von heute
Mk - Mk 2,1-12 Als Jesus einige Tage später nach Kafarnaum zurückkam, wurde bekannt, dass er wieder zu Hause war. Und es versammelten sich so viele Menschen, dass nicht einmal mehr vor der Tür Platz war; und er...
Namenstage
Hl. Anton, Hl. Arnold Janssen, Hl. Gabriel, Habakuk, Hl. Konrad II., Hl. Maurus, Romedius, Hl. Johannes der Kalybit
Pfarre Traun-St. Martin
4050 Traun
Schubertstraße 10
Telefon: 07229/73396-0
Telefax: 07229/73396-20
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: