Wednesday 12. May 2021
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 12.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Thursday, 13.05.2021
15:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
Friday, 14.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Saturday, 15.05.2021
08:00 Uhr Rosenkranz
Stadtpfarrkirche Traun
Sunday, 16.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
10:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Tuesday, 18.05.2021
15:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Kapelle im Bezirksaltenheim Traun
Wednesday, 19.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Thursday, 20.05.2021
15:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
Friday, 21.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Saturday, 22.05.2021
08:00 Uhr Rosenkranz
Stadtpfarrkirche Traun
Sunday, 23.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
10:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Tuesday, 25.05.2021
15:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Kapelle im Bezirksaltenheim Traun
Wednesday, 26.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Thursday, 27.05.2021
15:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
Friday, 28.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
19:00 Uhr Paarsegnung
Stadtpfarrkirche Traun
Saturday, 29.05.2021
08:00 Uhr Rosenkranz
Stadtpfarrkirche Traun
Sunday, 30.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
10:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Tuesday, 01.06.2021
15:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Kapelle im Bezirksaltenheim Traun
Wednesday, 02.06.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Thursday, 03.06.2021
15:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
Friday, 04.06.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Saturday, 05.06.2021
08:00 Uhr Rosenkranz
Stadtpfarrkirche Traun
09:00 Uhr Firmung
Stadtpfarrkirche Traun
entweder in der Stadtpfarrkirche Traun oder in der Kirche Oedt.
Sunday, 06.06.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
10:00 Uhr Familiengottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Tuesday, 08.06.2021
15:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Kapelle im Bezirksaltenheim Traun
Stadtpfarre Traun
4050 Traun
Kirchenplatz 1
Telefon: 07229/72332
Telefax: 07229/72332-20
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: