Thursday 26. May 2022
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 26.05.2022
08:00 Uhr Heilige Messe (Christi Himmelfahrt)
Stadtpfarrkirche Traun
09:30 Uhr Wort-Gottes-Feier (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Traun-Oedt-St. Josef
10:00 Uhr Heilige Messe (Christi Himmelfahrt)
Stadtpfarrkirche Traun
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
ACHTUNG: NUR für BewohnerInnen des Altenheims!
Friday, 27.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Saturday, 28.05.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Stadtpfarrkirche Traun
Sunday, 29.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-Oedt-St. Josef
10:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Tuesday, 31.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-Oedt-St. Josef
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim Traun
NUR für BewohnerInnen des Altenheims
Wednesday, 01.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Thursday, 02.06.2022
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
ACHTUNG: NUR für BewohnerInnen des Altenheims!
Friday, 03.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
19:00 Uhr Paarsegnung
Stadtpfarrkirche Traun
Saturday, 04.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Stadtpfarrkirche Traun
Sunday, 05.06.2022
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier (Pfingsten)
Stadtpfarrkirche Traun
09:30 Uhr Wort-Gottes-Feier (Pfingsten)
Pfarrkirche Traun-Oedt-St. Josef
10:00 Uhr Familiengottesdienst (Pfingsten)
Stadtpfarrkirche Traun
Tuesday, 07.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-Oedt-St. Josef
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim Traun
NUR für BewohnerInnen des Altenheims
Wednesday, 08.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Thursday, 09.06.2022
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
ACHTUNG: NUR für BewohnerInnen des Altenheims!
Friday, 10.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
Saturday, 11.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Stadtpfarrkirche Traun
Sunday, 12.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche Traun
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-Oedt-St. Josef
10:00 Uhr Gottesdienst (Erstkommunion)
Stadtpfarrkirche Traun
Tuesday, 14.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-Oedt-St. Josef
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim Traun
NUR für BewohnerInnen des Altenheims
Kirchenzeitung Linz
News aus der Diözese
Jahrestagung der Wort-Gottes-Feier-Leitenden

Jahrestagung der Wort-Gottes-Feier-Leitenden 2022

Die Jahrestagung beschäftigte sich in diesem Jahr mit dem sonntäglichen/festtäglichen Lobpreis, als wichtiges Element...

Tag des Lebens

Tag des Lebens: Spendenaktion für schwangere Frauen in Not

Unter dem Motto „Lass dich überraschen“ verteilt der Verein aktion leben oberösterreich heuer zum 13. Mal...

FamilienikoneDiese Ikone wird von Generation zu Generation weitergegeben

Orthodoxe Ikone „zu Gast“ beim Ökumenischen Friedensgebet in Linz

Im Linzer Mariendom wird in ökumenischer Verbundenheit für den Frieden in der Ukraine gebetet.
Stadtpfarre Traun
4050 Traun
Kirchenplatz 1
Telefon: 07229/72332
Telefax: 07229/72332-20
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: