Friday 20. September 2019
Pfarre Sierninghofen-Neuzeug
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 22.09.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Tuesday, 24.09.2019
19:00 Uhr Totenwache für Fr. Rosa Simku
Maria Lourdeskirche
Wednesday, 25.09.2019
14:00 Uhr Beerdigung von Fr. Rosa Simku
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Sunday, 29.09.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Thursday, 03.10.2019
08:00 Uhr Frauenmesse
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Sunday, 06.10.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Friday, 11.10.2019
19:30 Uhr Taize Gebete und Gesänge
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Saturday, 12.10.2019
07:30 Uhr Rosenkranz und Gottesdienst
Maria Lourdeskirche
Sunday, 13.10.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Sunday, 20.10.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Friday, 25.10.2019
19:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Saturday, 26.10.2019
07:30 Uhr Rosenkranz und Gottesdienst
Maria Lourdeskirche
Sunday, 27.10.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Friday, 01.11.2019
09:00 Uhr Gottesdienst (Allerheiligen)
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
14:00 Uhr Gräbersegnung (Allerheiligen)
Saturday, 02.11.2019
19:00 Uhr Gottesdienst (Allerseelen)
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Sunday, 03.11.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Thursday, 07.11.2019
08:00 Uhr Frauenmesse
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Friday, 08.11.2019
19:30 Uhr Taize Gebete und Gesänge
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Saturday, 09.11.2019
07:30 Uhr Rosenkranz und Gottesdienst
Maria Lourdeskirche
Sunday, 10.11.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Sunday, 17.11.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Saturday, 23.11.2019
07:30 Uhr Rosenkranz und Gottesdienst
Maria Lourdeskirche
Sunday, 24.11.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Friday, 29.11.2019
19:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Sunday, 01.12.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Thursday, 05.12.2019
08:00 Uhr Frauenmesse
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Saturday, 07.12.2019
07:30 Uhr Rosenkranz und Gottsdienst
Maria Lourdeskirche
Sunday, 08.12.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Friday, 13.12.2019
19:30 Uhr Taize Gebete und Gesänge
Pfarrkirche Sierninghofen-Neuzeug
Ansprechpersonen

KonsR Mag. Karl Gruber
KonsR Mag. Karl Gruber
Pfarrprovisor
 Marion Stubauer
Marion Stubauer
Pfarrsekretärin
Ing. Karl Platzer
Ing. Karl Platzer
1. Pfarrgemeinderatsobmann
 Elisabeth Huemer
Elisabeth Huemer
2. Pfarrgemeinderatsobfrau

 

Evangelium von heute
Lk - Lk 8,1-3 In jener Zeit wanderte Jesus von Stadt zu Stadt und von Dorf zu Dorf und verkündete das Evangelium vom Reich Gottes. Die Zwölf begleiteten ihn, außerdem einige Frauen, die er von bösen Geistern und...
Pfarre Sierninghofen-Neuzeug
4523 Neuzeug
Steyrtalstraße 5
Telefon: 07259/2251
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: