Friday 10. July 2020
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 12.07.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
Tuesday, 14.07.2020
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Seniorenheim/Pflegeheim
Wednesday, 15.07.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 16.07.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Pfarrzentrum
Sunday, 19.07.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
Tuesday, 21.07.2020
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Seniorenheim/Pflegeheim
Wednesday, 22.07.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 23.07.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Pfarrzentrum
Sunday, 26.07.2020
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Schärding
09:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Schärding
Tuesday, 28.07.2020
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Seniorenheim/Pflegeheim
Wednesday, 29.07.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 30.07.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Pfarrzentrum
Sunday, 02.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
Tuesday, 04.08.2020
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Seniorenheim/Pflegeheim
Wednesday, 05.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 06.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Pfarrzentrum
Sunday, 09.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
Tuesday, 11.08.2020
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Seniorenheim/Pflegeheim
Wednesday, 12.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 13.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Pfarrzentrum
Saturday, 15.08.2020
09:30 Uhr Heilige Messe (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Schärding
Kräutersegnung
Sunday, 16.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schärding
Tuesday, 18.08.2020
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Seniorenheim/Pflegeheim
Wednesday, 19.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Bildergalerien
Evangelium von heute
Mt - Mt 10,16-23 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Aposteln: Seht, ich sende euch wie Schafe mitten unter die Wölfe; seid daher klug wie die Schlangen und arglos wie die Tauben! Nehmt euch aber vor den Menschen...
Namenstage
Hl. Knud von Dänemark, Hl. Erich von Schweden, Hl. Olaf von Norwegen, Hl. Alexander, Hl. Landfried, Sel. Engelbert Kolland
Pfarre Schärding
4780 Schärding
Kirchengasse 6
Telefon: 07712/2447-0
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: