Monday 20. May 2019
neue Suche
Gottesdienste
Monday, 20.05.2019
08:00 Uhr Bittprozession
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
der NMS nach Zeinersdorf, anschließend Messe
Tuesday, 21.05.2019
08:00 Uhr der VS, anschl. Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
19:30 Uhr Maiandacht
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Wednesday, 22.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Friday, 24.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Saturday, 25.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Sunday, 26.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
09:30 Uhr Erstkommunion (Erstkommunion)
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
19:30 Uhr Maiandacht
Filialkirche Niederzirking
Monday, 27.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Tuesday, 28.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
19:30 Uhr Maiandacht
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Wednesday, 29.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Thursday, 30.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
09:30 Uhr Messe mit den Firmlingen (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
anschl. Frühstück und Firmkartenausgabe
19:00 Uhr Maiprozession (Christi Himmelfahrt)
Pfarre Ried in der Riedmark
mit der Jugend nach Zirking
Friday, 31.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Saturday, 01.06.2019
09:30 Uhr Pfarrfirmung (Firmung)
Filialkirche Niederzirking
durch Prälat Johann Holzinger
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Sunday, 02.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Monday, 03.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Tuesday, 04.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Wednesday, 05.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Friday, 07.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Saturday, 08.06.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Sunday, 09.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Monday, 10.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Tuesday, 11.06.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ried in der Riedmark
Aus der Diözese Linz
Frauenpilgertag, Weg der Entschleunigung

Frauenpilgertag in Oberösterreich

Mehr als 1.400 Frauen nahmen sich beim ersten Frauenpilgertag der Katholischen Frauenbewegung in Oberösterreich am...

Regina Polak

Theologin Polak: Kirche hat junge Frauen "verloren"

Die römisch-katholische Kirche hat laut der an der Universität Wien lehrenden Theologin Regina Polak vor allem...

Stift Schlägl

ORF-Radiogottesdienst am Sonntag aus der Stiftskirche Schlägl

Am Sonntag, 19. Mai 2019 wird der ORF-Radiogottesdienst um 10 Uhr aus der Stiftskirche Schläglübertragen.
Pfarre Ried in der Riedmark
4312 Ried in der Riedmark
Marktplatz 1
Telefon: 07238/2357
Telefax: 07238/2357-3
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: