Sunday 24. October 2021

Gottesdienste

Die Pfarre Puchkirchen will dich einladen zum Kommen und Feiern, zum Trost-Suchen und Gemeinschaft-Finden.
Unsere Kirche will kein Denkmal sein. Sie ist tagsüber offen.
Wenn du Stille und einen Ort zum Durchatmen suchst, tritt getrost ein.
 
Unsere Gottesdienstzeiten:

  • Sonntag, 10:00 Uhr: Pfarrgottesdienst
  • Dienstag, 15:00 Uhr: Seniorengottesdienst                   
  • Mittwoch, 7:15 Uhr: Schülergottesdienst (an Schultagen)
  • Donnerstag, 8:00 Uhr: Anbetung
  • Samstag, 7:30 Uhr: Rosenkranz; 19:00 Uhr: Vorabendgottesdienst

Nächste Gottesdienste:

 

Sunday, 24.10.2021
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Tuesday, 26.10.2021
15:00 Uhr Seniorengottesdienst (NATIONALFEIERTAG)
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Wednesday, 27.10.2021
07:15 Uhr Kein Schülergottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Thursday, 28.10.2021
08:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Saturday, 30.10.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Sunday, 31.10.2021
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Tuesday, 02.11.2021
15:00 Uhr Seniorengottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Wednesday, 03.11.2021
07:15 Uhr Schülergottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Thursday, 04.11.2021
08:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Saturday, 06.11.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Sunday, 07.11.2021
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Tuesday, 09.11.2021
15:00 Uhr Seniorengottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Wednesday, 10.11.2021
07:15 Uhr Schülergottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Thursday, 11.11.2021
08:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Saturday, 13.11.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Sunday, 14.11.2021
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Tuesday, 16.11.2021
15:00 Uhr Seniorengottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Wednesday, 17.11.2021
07:15 Uhr Schülergottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Thursday, 18.11.2021
08:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Saturday, 20.11.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Sunday, 21.11.2021
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Tuesday, 23.11.2021
15:00 Uhr Seniorengottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Wednesday, 24.11.2021
07:15 Uhr Schülergottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Thursday, 25.11.2021
08:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
Saturday, 27.11.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Puchkirchen am Trattberg

Pfarre Puchkirchen am Trattberg
4849 Puchkirchen am Trattberg
Puchkirchen 7
Telefon: 07682/7405
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: