Sunday 29. May 2022
Pfarre Pregarten
St. Anna
Pfarrgemeinderat 2022 bis 2027

 

Leitung:

 

Mag. August Aichhorn
Pfarrer

august.aichhorn@dioezese-linz.at

 


 

Sekretariat:

 

 

Heidi Raab
Pfarrsekretärin, PGR Leitung, FA Finanzen, FA Öffentlichkeitsarbeit

adelheid.raab@dioezese-linz.at


PGR Obmann:

 

Michael Tremmel
Obmann PGR, PGR Leitung


michael.tre@gmx.at

 


PGR Obfrau:

 

Margarete Gutenthaler

PGR Obfrau,PGR Leitung, FT Liturgie,

FT Caritas und Soziales

gutenthaler@gmx.at


FA Finanzen:

 

Hans Günthör
FA Finanzen

 

hans.guenthoer@gmail.com


Vertretung KBBE 

 

Tobias Kartusch
Hort Leitung, FT "Kinder und Jugend"

tobias.kartusch@gmail.com

 


FT Familie und Partnerschaft:

 

Katharina Walch
 FT Familie- und Partnerschaft

sk.walch@aon.at

 

Benedikt Kaar

FT Familie und Partnerschaft

benedikt.kaar@gmail.com


FT Feste und Feiern:

 

Inge Himmelbauer

Leitung FA Feste und Feiern

 


FA Liturgie:

 

Markus Seyr

FT Liturgie


 seyr@rosenberg.at

 

 


FT Öffentlichkeitsarbeit

 

Lisa Gradl


lisa.gradl@hotmail.com

 


Kath. Frauenbewegung:

 

Theresa Grantl

Kath. Frauenbewegung

 


Kath. Männerbewegung:

 

Herbert Seyerl
Obmann Kath. Männerbewegung, Kräutergarten, FT Öffentlichkeitsarbeit

herbert.seyerl@liwest.at

 

Wurm Franz

Kath. Männerbewegung, Kräutergarten

franz.wurm@logserv.at


Arbeitskreis "Eine Welt"

 

Gertraud Prieler
Arbeitskreis "Eine Welt"

herbert.seyerl@liwest.at


 

 

News der Diözese Linz
Jahrestagung der Wort-Gottes-Feier-Leitenden

Jahrestagung der Wort-Gottes-Feier-Leitenden 2022

Die Jahrestagung beschäftigte sich in diesem Jahr mit dem sonntäglichen/festtäglichen Lobpreis, als wichtiges Element...

Tag des Lebens

Tag des Lebens: Spendenaktion für schwangere Frauen in Not

Unter dem Motto „Lass dich überraschen“ verteilt der Verein aktion leben oberösterreich heuer zum 13. Mal...

FamilienikoneDiese Ikone wird von Generation zu Generation weitergegeben

Orthodoxe Ikone „zu Gast“ beim Ökumenischen Friedensgebet in Linz

Im Linzer Mariendom wird in ökumenischer Verbundenheit für den Frieden in der Ukraine gebetet.
Pfarre Pregarten
St. Anna
4230 Pregarten
Kirchenplatz 3
Telefon: 07236/2223
Telefax: 07236/2223-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: