Tuesday 22. June 2021
Pfarre Pregarten
St. Anna
Pfarrgemeinderat 2017 bis 2022

 

Leitung:

 

Mag. August Aichhorn
Pfarrer

august.aichhorn@dioezese-linz.at

 


 

Sekretariat:

 

 

Heidi Raab
Pfarrsekretärin, PGR Leitung, FA Finanzen, FA Öffentlichkeitsarbeit

adelheid.raab@dioezese-linz.at


PGR Obmann:

 

DI Thomas Mayr
Obmann PGR, PGR Leitung, Kath. Bildungswerk, Kath. Männerbewegung

thomas.mayr@evonik.com


FA Finanzen:

 

Inge Windischhofer

FA Finanzen Obfrau,PGR Leitung

inge.windischhofer@gmx.at


FA Caritas:

 

Maria Staber
Obfrau PGR, PGR Leitung, Leitung FA Caritas und Soziales

maria.staber@outlook.at


Vertretung KBBE und Religionslehrer:

 

Kerstin Hahn
Kindergarten/Krabbelstuben Leitung Gutauerstr.

kerstin.hahn@pfarrcaritas-kita.at

 

Gudrun Stöger, Dipl. Päd., Religionslehrer
Vertretung der Religionslehrer

stoeger.gudrun@gmail.com


FA Familie:

 

Ing. Christian Steininger
Leitung FA Familie- und Partnerschaft

steininger.c@a1.net


FA Feste und Feiern:

 

Mag. Anna Url-Prall

Leitung FA Feste und Feiern

annanurja@yahoo.de


FA Liturgie:

 

Anita Riedler
Leitung FA Liturgie

r.a.riedler@aon.at

 

Maximilian Mittmansgruber
FA Liturgie, Kath. Männerbewegung

maximilian.mittmansgruber@gmail.com


Kath. Bildungswerk:

 

Christina Zeinhofer
Leitung Kath. Bildungswerk

zein@aon.at

 

Mag. Eveline Fitzinger
Mutter-Kind-Runde, FA Öffentlichkeitsarbeit

eveline.fitzinger@gmx.net


Chor:

 

Monika Ruspeckhofer

BEd, Leitung Männerchor

monika.ruspeckhofer@gmx.at


Legion Mariens:

 

Anna Maria Kaar
Legion Mariens

annamariakaar@gmail.com

 


 

Kath. Frauenbewegung:

 

Christine Reiter

Kath. Frauenbewegung

cg.reiter@aon.at


Kath. Männerbewegung:

 

Herbert Seyerl
Obmann Kath. Männerbewegung, Kräutergarten

herbert.seyerl@liwest.at

 

Robert Hueber

Kath. Männerbewegung

r.hueber@outlook.de


FA Kinder und Jugend:

 

Michael Tremmel

FA Kinder- und Jugend

michael.tre@gmx.at



 


 

 

News der Diözese Linz
KonsR em. Univ.-Prof. DDr. Walter Raberger

Konsistorialrat em. Univ.-Prof. DDr. Walter Raberger verstorben

DDr. Walter Raberger, emeritierter Universitäts-Professor der Katholischen Privat-Universität Linz, ist am 18. Juni...

Männerpilgern von Spital/Pyhrn nach Seckau

Männerpilgern von Spital/Pyhrn nach Seckau

Zwölf Männer machten sich von 17. bis 20. Juni 2021 unter dem Motto „Du gehst als Prophet, König, Priester“ auf den...

Papst Franziskus

Papst mahnt zum Weltflüchtlingstag mehr Menschlichkeit ein

Papst Franziskus hat zum Weltflüchtlingstag am 20. Juni 2021 beim Mittagsgebet auf dem Petersplatzfür mehr...
Pfarre Pregarten
St. Anna
4230 Pregarten
Kirchenplatz 3
Telefon: 07236/2223
Telefax: 07236/2223-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: