Thursday 24. October 2019
Pfarre Pregarten
St. Anna
Pfarrgemeinderat 2017 bis 2022

 

Leitung:

 

Mag. August Aichhorn
Pfarrer

august.aichhorn@dioezese-linz.at

 

PAss. Mag. Julia Matzinger
Leitung FA Kinder- und Jugend, FA Öffentlichkeitsarbeit

julia.matzinger@dioezese-linz.at


Sekretariat:

 

Heidi Raab
Pfarrsekretärin, PGR Leitung, FA Finanzen, FA Öffentlichkeitsarbeit

pfarre.pregarten@dioezese-linz.at


PGR Obmann:

 

DI Thomas Mayr
Obmann PGR, PGR Leitung, Kath. Bildungswerk, Kath. Männerbewegung

thomas.mayr@evonik.com


FA Finanzen:

 

Inge Windischhofer

FA Finanzen Obfrau,PGR Leitung

inge.windischhofer@gmx.at


FA Caritas:

 

Maria Staber
Obfrau PGR, PGR Leitung, Leitung FA Caritas und Soziales

maria.staber@outlook.at


Vertretung KBBE und Religionslehrer:

 

Kerstin Hahn
Kindergartenleitung

kerstin.hahn@pfarrcaritas-kita.at

 

Gudrun Stöger, Dipl. Päd., Religionslehrer
Vertretung der Religionslehrer

stoeger.gudrun@gmail.com


FA Familie:

 

Ing. Christian Steininger
Leitung FA Familie- und Partnerschaft

steininger.c@a1.net


FA Feste und Feiern:

 

Mag. Anna Url-Prall

Leitung FA Feste und Feiern

annanurja@yahoo.de


FA Liturgie:

 

Anita Riedler
Leitung FA Liturgie

r.a.riedler@aon.at

 

Maximilian Mittmansgruber
FA Liturgie, Kath. Männerbewegung

maximilian.mittmansgruber@gmail.com


Kath. Bildungswerk:

 

Christina Zeinhofer
Leitung Kath. Bildungswerk

zein@aon.at

 

Mag. Eveline Fitzinger
Mutter-Kind-Runde, FA Öffentlichkeitsarbeit

eveline.fitzinger@gmx.net


Chor:

 

Monika Ruspeckhofer

BEd, Leitung Männerchor

monika.ruspeckhofer@gmx.at


Legion Mariens:

 

Anna Maria Kaar
Legion Mariens

annamariakaar@gmail.com


FA Öffentlichkeitsarbeit:

 

Markus Wipplinger
FA Öffentlichkeitsarbeit, Kath. Männerbewegung

markus-w@outlook.at

 

Ing. Rudolf Brandstetter
FA Öffentlichkeitsarbeit

support@weristin.at


Kath. Frauenbewegung:

 

Christine Reiter

Kath. Frauenbewegung

cg.reiter@aon.at


Kath. Männerbewegung:

 

Herbert Seyerl
Obmann Kath. Männerbewegung, Kräutergarten

herbert.seyerl@liwest.at

 

Robert Hueber

Kath. Männerbewegung

r.hueber@outlook.de


FA Kinder und Jugend:

 

Michael Tremmel

FA Kinder- und Jugend

michael.tre@gmx.at



 


 

 

Pfarre Pregarten
St. Anna
4230 Pregarten
Kirchenplatz 3
Telefon: 07236/2223
Telefax: 07236/2223-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: