Samstag 23. März 2019
Pfarre Pregarten
St. Anna

Mitglieder des PGRs

Pfarrgemeinderat 2017 bis 2022

 

 

Mag. August Aichhorn
Pfarrer

august.aichhorn@dioezese-linz.at

 

Karin Brandstötter
Pfarrsekretärin, Kath. Frauenbewegung, PGR Leitung, FA Finanzen, FA Öffentlichkeitsarbeit

pfarre.pregarten@dioezese-linz.at

 

Mag. Eveline Fitzinger
Mutter-Kind-Runde, FA Öffentlichkeitsarbeit

eveline.fitzinger@gmx.net

 

Kerstin Hahn
Kindergartenleitung

kiga.gut.pregarten@dioezese-linz.at

 

Anna Maria Kaar
Legion Mariens

annamariakaar@gmail.com

 

DI Thomas Mayr
Obmann PGR, PGR Leitung, Kath. Bildungswerk, Kath.

Männerbewegung

thomas.mayr@evonik.com

 

PAss. Mag. Julia Matzinger
Leitung FA Kinder- und Jugend, FA Öffentlichkeitsarbeit

julia.matzinger@dioezese-linz.at

 

Maximilian Mittmansgruber
Kath. Männerbewegung, FA Liturgie

maximilian.mittmansgruber@gmail.com

 

Dr. Klaus Piglmayer
Kath. Männerbewegung

klaus.piglmayer@jku.at

 

Mag. Anna Url-Prall

FA Feste und Feiern

annanurja@yahoo.de

 

Christine Reiter

Kath. Frauenbewegung

cg.reiter@aon.at

 

Anita Riedler
Leitung FA Liturgie

r.a.riedler@aon.at

 

Monika Ruspeckhofer

BEd, Leitung Männerchor

monika.ruspeckhofer@gmx.at

 

 

Gudrun Stöger, Dipl. Päd., Religionslehrer
Vertretung der Religionslehrer

stoeger.gudrun@gmail.com

 

Ing. Christian Steininger
Leitung FA Familie- und Partnerschaft

steininger.c@a1.net

 

 

 

 

 

 

 

Maria Staber
Obfrau PGR, PGR Leitung, FA Caritas und Soziales

maria.staber@outlook.at

 

Inge Windischhofer

FA Finanzen Obfrau

inge.windischhofer@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

Markus Wipplinger
FA Öffentlichkeitsarbeit, Kath. Männerbewegung

markus-w@outlook.at

 

Michael Tremmel

FA Kinder- und Jugend

michael.tre@gmx.at

 

Christina Zeinhofer
Kath. Bildungswerk

zein@aon.at

 

Ing. Rudolf Brandstetter
FA Öffentlichkeitsarbeit

support@weristin.at

 

 

 

Pfarre Pregarten
St. Anna
4230 Pregarten
Kirchenplatz 3
Telefon: 07236/2223
Telefax: 07236/2223-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: