Saturday 15. August 2020
Pfarre Pfarrkirchen im Mühlkreis
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 15.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Schlosskapelle Altenhof im Mühlkreis
08:45 Uhr Hochamt (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Sunday, 16.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Schlosskapelle Altenhof im Mühlkreis
08:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Monday, 17.08.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Tuesday, 18.08.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Wednesday, 19.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Thursday, 20.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Friday, 21.08.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Saturday, 22.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Sunday, 23.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Schlosskapelle Altenhof im Mühlkreis
08:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Monday, 24.08.2020
19:30 Uhr keine Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Tuesday, 25.08.2020
19:30 Uhr keine Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Wednesday, 26.08.2020
07:30 Uhr keine Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Thursday, 27.08.2020
07:30 Uhr keine Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Friday, 28.08.2020
19:30 Uhr keine Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Saturday, 29.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Sunday, 30.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Schlosskapelle Altenhof im Mühlkreis
08:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Monday, 31.08.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Tuesday, 01.09.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Wednesday, 02.09.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Thursday, 03.09.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Friday, 04.09.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Saturday, 05.09.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Sunday, 06.09.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Schlosskapelle Altenhof im Mühlkreis
08:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Monday, 07.09.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Tuesday, 08.09.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfarrkirchen im Mühlkreis
Aktuelles aus der Diözese
Salesianer Pater Josef Bauernfeind feiert 60-jähriges Professjubiläum

Salesianer Pater Josef Bauernfeind feiert 60-jähriges Professjubiläum

Der Salesianerpater undgebürtige Oberösterreicher (St. Nikola/Donau) Josef Bauernfeind legte 1960 seine erste Profess...

Berührende Geschichten aus dem Pflege-Alltag gesucht

Berührende Geschichten aus dem Pflege-Alltag gesucht

Einen Angehörigen zu pflegen, ist eine herausfordernde Situation.Die Caritas OÖ will dieses Engagement vor den...

Bibel-Lesetypen entdecken

Bibel-Lesetypen entdecken

Sommerzeit ist Lesezeit nicht nur für Krimis und Romane – auch die Bibel eignet sich als Sommerlektüre. Je nachdem,...
Personen
Atombombe

Hiroshima-Tag 2020: Grußbotschaft der Bischöfe Scheuer und Aichern

Anlässlich des Hiroshima-Tages 2020 haben Bischof Manfred Scheuer und Bischof em. Maximilian Aichern in ihren...

Bischof Dr. Manfred Scheuer

Bischof Manfred Scheuer zum Tod von Eberhard Schockenhoff

Der 67-jährige Moraltheologe Eberhard Schockenhoff ist am 18. Juli 2020 in Freiburg an den Folgen eines Unfalls...

Herz Jesu

Bischof Scheuer: "Das Herz Jesu ist die Ruhestatt in der ungeheuren Beschleunigung der Zeit"

In seinen Gedanken zum Herz-Jesu-Fest am 19. Juni verweist Bischof Manfred Scheuer auf das Herz Jesu als Ort der Ruhe...
Pfarre Pfarrkirchen im Mühlkreis
4141 Pfarrkirchen im Mühlkreis
Pfarrkirchen 1
Telefon: 07285/403
Telefax: 07285/403
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: