Friday 18. October 2019
Pfarre Peuerbach
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 18.10.2019
19:30 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Sunday, 20.10.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
Tuesday, 22.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Wednesday, 23.10.2019
19:30 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Thursday, 24.10.2019
10:00 Uhr Heilige Messe
Altenheimkapelle
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Friday, 25.10.2019
19:30 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Sunday, 27.10.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
Tuesday, 29.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Wednesday, 30.10.2019
19:30 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Thursday, 31.10.2019
10:00 Uhr Heilige Messe
Altenheimkapelle
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Friday, 01.11.2019
19:30 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Sunday, 03.11.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
Tuesday, 05.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Wednesday, 06.11.2019
19:30 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Thursday, 07.11.2019
10:00 Uhr Heilige Messe
Altenheimkapelle
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Friday, 08.11.2019
19:30 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Sunday, 10.11.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
Tuesday, 12.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Wednesday, 13.11.2019
19:30 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Thursday, 14.11.2019
10:00 Uhr Heilige Messe
Altenheimkapelle
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Friday, 15.11.2019
19:30 Uhr Heilige Messe
Marienkirche
Ort und Zeit bitte auf aktueller Wochenvorschau prüfen!
Sunday, 17.11.2019
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Peuerbach
Sonntagsmesse
Gedanken zum Jahreskreis der Kirche
Gedanken zum Jahreskreis der Kirche
Evangelium von heute
Lk - Lk 10,1-9 In jener Zeit suchte der Herr zweiundsiebzig andere Jünger aus und sandte sie zu zweit voraus in alle Städte und Ortschaften, in die er selbst gehen wollte. Er sagte zu ihnen: Die Ernte ist groß,...
Namenstage
Hl. Lukas, Hl. Gwen, Hl. Asclepiades, Hl. Mono
Pfarre Peuerbach
4722 Peuerbach
Georg-von-Peuerbach-Straße 19
Telefon: 07276/2363
Telefax: 07276/2363-13
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: