Saturday 6. March 2021
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 07.03.2021
08:30 Uhr Gottesdienst (3. Fastensonntag)
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 11.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 14.03.2021
08:30 Uhr Gottesdienst (4. Fastensonntag)
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 18.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 21.03.2021
08:30 Uhr Gottesdienst (5. Fastensonntag)
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 25.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 28.03.2021
08:30 Uhr Palmweihe (Palmsonntag)
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 01.04.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
19:00 Uhr Gründonnerstagsliturgie (Gründonnerstag)
Pfarrkirche Maria Ach
Friday, 02.04.2021
15:00 Uhr Karfreitagsliturgie (Karfreitag)
Pfarrkirche Maria Ach
Saturday, 03.04.2021
20:00 Uhr Feier der Osternacht (Karsamstag)
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 04.04.2021
08:30 Uhr Gottesdienst (Ostersonntag)
Pfarrkirche Maria Ach
Monday, 05.04.2021
08:30 Uhr Gottesdienst (Ostermontag)
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 08.04.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 11.04.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 15.04.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 18.04.2021
09:00 Uhr Erstkommunion (Erstkommunion)
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 22.04.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 25.04.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 29.04.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 02.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 06.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 09.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 13.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 16.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 20.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 23.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Thursday, 27.05.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
Sunday, 30.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Maria Ach
15:30 Uhr Firmung (Firmung)
Pfarrkirche Maria Ach
News aus der Diözese
Generaldechant Slawomir Dadas

Generaldechant Dadas: "Irak-Besuch des Papstes geht auch uns an"

Wenn Papst Franziskus von 5. bis 8. März 2021 in den Irak reist, dann ist dieser Besuch auch für Österreich und für...

Klimaschutz jetzt

„Die Zeit drängt!“

Die Umweltbeauftragten der Katholischen und Evangelischen Kirche Österreichs bekräftigenin einer gemeinsamen...

72 Stunden ohne Kompromiss geht in die 10. Runde.

Anmeldestart für „72 Stunden ohne Kompromiss“ beginnt

Die Vorfreude auf die „Jubiläumsausgabe“ ist groß: „72 Stunden ohne Kompromiss“ findet im Oktober 2021zum 10. Mal...

Neues Online-Angebot von SelbA

Seniorenbildung: Online-Trainings für Körper, Geist & Seele

Die Ausgangsbeschränkungen nicht "aussitzen", sondern aktiv etwas gegen die Einsamkeit und das „Einrosten“ tun: Darum...
Pfarre Maria Ach
5122 Ach
Wanghausen 35
Telefon: 07727/2284
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: