Monday 23. May 2022
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 26.05.2022
08:45 Uhr Wort-Gottes-Feier (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 28.05.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 29.05.2022
09:30 Uhr Erstkommunion
Pfarrkirche Losenstein
9 Uhr Aufstellung am Schulplatz
Saturday, 04.06.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 05.06.2022
08:45 Uhr Festmesse (Pfingsten)
Pfarrkirche Losenstein
Monday, 06.06.2022
09:30 Uhr Gschoadmesse
Pfarre Losenstein
Keine Hl. Messe in der Kirche
Saturday, 11.06.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 12.06.2022
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Losenstein
mit anschließendem Pfarrfest
Thursday, 16.06.2022
08:45 Uhr Heilige Messe (Fronleichnam)
Pfarrkirche Losenstein
mit Fronleichnamsprozession
Saturday, 18.06.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 19.06.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 25.06.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 26.06.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 02.07.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 03.07.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 09.07.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 10.07.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 16.07.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 17.07.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 23.07.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 24.07.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 30.07.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 31.07.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 06.08.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 07.08.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 13.08.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 14.08.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 20.08.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Sunday, 21.08.2022
08:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Losenstein
Saturday, 27.08.2022
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Losenstein
Pfarre Losenstein
4460 Losenstein
Eisenstraße 52
Telefon: 07255/6227
Telefax: 07255/6227-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: