Saturday 15. August 2020
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 15.08.2020
10:00 Uhr Gottesdienst (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
11:00 Uhr Taufe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
von Fabian Rametsteiner
Sunday, 16.08.2020
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Wednesday, 19.08.2020
11:00 Uhr Beerdigung
Pfarre Linz-St. Theresia
von + Hrn. Dr. Emil Wessely, Schallenbergergang 1a am St. Barbara-Friedhof
Thursday, 20.08.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 22.08.2020
18:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 23.08.2020
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 27.08.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 29.08.2020
18:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 30.08.2020
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 03.09.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 05.09.2020
18:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 06.09.2020
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 10.09.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 12.09.2020
18:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 13.09.2020
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 17.09.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 19.09.2020
18:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 20.09.2020
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 24.09.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 26.09.2020
18:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 27.09.2020
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 01.10.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 03.10.2020
18:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
News aus der Diözese
Orthodoxe Kirche feiert am 15. August "Mariä Entschlafung"

Orthodoxe Kirche feiert am 15. August "Mariä Entschlafung"

Das "Fest der Aufnahme Mariens in den Himmel" (volkstümlich "Mariä Himmelfahrt" genannt) am 15. August ist nicht nur...

Ein Sonnenstrahl als Zeichen

Ein Sonnenstrahl als Zeichen

In der Pfarrkirche Ostermiething kann man zu Mariä Himmelfahrtein besonderes Lichtzeichen sehen. Jeweils um 19.50 Uhr...

Salesianer Pater Josef Bauernfeind feiert 60-jähriges Professjubiläum

Salesianer Pater Josef Bauernfeind feiert 60-jähriges Professjubiläum

Der Salesianerpater undgebürtige Oberösterreicher (St. Nikola/Donau) Josef Bauernfeind legte 1960 seine erste Profess...
Pfarre Linz-St. Theresia
4020 Linz
Losensteinerstraße 6
Telefon: 0732/671303
Telefax: 0732/671303-17
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: