Monday 22. April 2019
neue Suche
Gottesdienste
Monday, 22.04.2019
10:00 Uhr Messfeier (Ostermontag)
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 25.04.2019
08:00 Uhr Messe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 27.04.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 28.04.2019
10:00 Uhr Wortgottesdienst mit Kommunionfeier
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier mit Ehrung langjähriger kfb-Mitglieder
anschließend Pfarrcafé
Friday, 03.05.2019
08:00 Uhr Messe und Aussetzung des Allerheiligsten
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
am Anbetungstag der Pfarre
19:00 Uhr Einsetzung des Allerheiligsten und Maiandacht
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 04.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 05.05.2019
10:00 Uhr Gemeindemesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Wednesday, 08.05.2019
19:00 Uhr Maiandacht
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 09.05.2019
08:00 Uhr Messe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Friday, 10.05.2019
08:00 Uhr Messe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 11.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 12.05.2019
10:00 Uhr Gemeindemesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Wednesday, 15.05.2019
19:00 Uhr Maiandacht
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 16.05.2019
08:00 Uhr Eucharistie für die Kranken der Pfarre
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Herzliche Einladung speziell für Menschen mit Krankheit und/ oder Gebrechen mit anschließendem Frühstück im Pfarrcafe. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
Friday, 17.05.2019
08:00 Uhr Messe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 18.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 19.05.2019
10:00 Uhr Gemeindemesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 23.05.2019
08:00 Uhr Messe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
19:00 Uhr Maiandacht
Gaumberger Kapelle
Gestaltung:
kfb-Frauentreff

Musikalische Gestaltung:
Kirchenchor Linz-St. Theresia
Agape durch die Pfarre Linz-St. Konrad
Friday, 24.05.2019
08:00 Uhr Messe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 25.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 26.05.2019
10:00 Uhr Gemeindemesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 30.05.2019
09:30 Uhr Erstkommunion (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Friday, 31.05.2019
08:00 Uhr Messe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Saturday, 01.06.2019
18:00 Uhr Firmung für den Seelsorgeraum
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Firmspender:
Abt Petrus (Stift Seitenstetten)
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Sunday, 02.06.2019
10:00 Uhr Gemeindemesse
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Thursday, 06.06.2019
08:00 Uhr Messe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Friday, 07.06.2019
08:00 Uhr Messe
Pfarrkirche Linz-St. Theresia
Pfarre Linz-St. Theresia
4020 Linz
Losensteinerstraße 6
Telefon: 0732/671303
Telefax: 0732/671303-17
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: