Monday 18. January 2021
neue Suche
Gottesdienste
Tuesday, 19.01.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Friday, 22.01.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Sunday, 24.01.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst (Patrozinium)
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Tuesday, 26.01.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Friday, 29.01.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Saturday, 30.01.2021
15:30 Uhr Seniorenmesse
Kapelle des Seniorenzentrum Pichling
Sunday, 31.01.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Tuesday, 02.02.2021
19:00 Uhr Gottesdienst (Maria Lichtmess)
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Friday, 05.02.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Sunday, 07.02.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Tuesday, 09.02.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Friday, 12.02.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Saturday, 13.02.2021
15:30 Uhr Seniorenmesse
Kapelle des Seniorenzentrum Pichling
Sunday, 14.02.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
10:30 Uhr Familiengottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Gestaltung:
Kinderliturgiekreis
Tuesday, 16.02.2021
08:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Wednesday, 17.02.2021
19:00 Uhr Gottesdienst (Aschermittwoch)
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Friday, 19.02.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Sunday, 21.02.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Tuesday, 23.02.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Friday, 26.02.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Sunday, 28.02.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Tuesday, 02.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Friday, 05.03.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Saturday, 06.03.2021
15:30 Uhr Seniorenmesse
Kapelle des Seniorenzentrum Pichling
Sunday, 07.03.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Tuesday, 09.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Friday, 12.03.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Sunday, 14.03.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Fastensuppensonntag
10:30 Uhr Kinder-/Familienmesse
Pfarrkirche Linz-St. Paul zu Pichling
Tauferinnerungsfeier der Erstkommunionkinder; Fastensuppensonntag
Gestaltung:
Kinderliturgiekreis
Aus dem Pfarrcaritas-Kindergarten...

Wachsen kann ich da...

Gute Freunde sind Menschen, bei denen man sich jederzeit wie zu Hause fühlt...

Kinderhände

Ein Jahr in unserem Kindergarten

Begleiten Sie uns in Bildern durch ein Kindergartenjahr...

Termine

Termine

Alle Termine und Gottesdienste im Pfarrcaritas-Kindergarten Linz-St. Paul zu Pichling gibt's hier in der Übersicht...
News aus der Diözese
Bischof Manfred Scheuer

Bischof Scheuer: Jesus ist für Christen ohne sein Judentum nicht zu haben

"Wer Jesus kennen will, muss das Volk kennen, in das er gehört." Das betont DiözesanbischofManfred Scheuer in einem...

Dringend benötigt: Kultur!

Dringend benötigt: Kultur!

Die Weihnachtszeit ohne Musik zu erleben, war nicht nur für viele MusikerInnen hart. Was fehlt, wenn die Kultur...

"Lassen uns nicht unterkriegen"

"Lassen uns nicht unterkriegen"

Sie sind von den Corona-Maßnahmen besonders betroffen: Menschen mit Beeinträchtigungen. Ein Paar und eine vierköpfige...

17. Jänner ist Tag des Judentums

Tag des Judentums: Christlich-jüdisches Komitee OÖ nimmt Thema Antisemitismus in den Blick

Die geplante Abendveranstaltung im Linzer Priesterseminar muss zwar coronabedingt entfallen, nicht aber die...
Pfarre Linz-St. Paul zu Pichling
4030 Linz
Biberweg 30
Telefon: 0732/320224
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: