Thursday 24. October 2019
Pfarre Linz-St. Michael
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 24.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst mit anschließendem gemeinsamen Frühstück im Pfarrsaal
Friday, 25.10.2019
17:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Rosenkranzgebet
18:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst
Sunday, 27.10.2019
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Thursday, 31.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst mit anschließendem gemeinsamen Frühstück im Pfarrsaal
Friday, 01.11.2019
16:00 Uhr Beichtgelegenheit
Pfarrkirche Linz-St. Michael
An jedem ersten Freitag im Monat besteht in der Zeit von 16.00 h bis 17.30 h die Gelegenheit zum Beichten.
17:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Rosenkranzgebet
18:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst
Sunday, 03.11.2019
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Thursday, 07.11.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst mit anschließendem gemeinsamen Frühstück im Pfarrsaal
Friday, 08.11.2019
17:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Rosenkranzgebet
18:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst
Sunday, 10.11.2019
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Thursday, 14.11.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst mit anschließendem gemeinsamen Frühstück im Pfarrsaal
Friday, 15.11.2019
17:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Rosenkranzgebet
18:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst
Sunday, 17.11.2019
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Thursday, 21.11.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst mit anschließendem gemeinsamen Frühstück im Pfarrsaal
Friday, 22.11.2019
17:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Rosenkranzgebet
18:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst
Sunday, 24.11.2019
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Thursday, 28.11.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst mit anschließendem gemeinsamen Frühstück im Pfarrsaal
Friday, 29.11.2019
17:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Rosenkranzgebet
18:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Gottesdienst
Sunday, 01.12.2019
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Michael
Evangelium von heute
Lk - Lk 12,49-53 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Ich bin gekommen, um Feuer auf die Erde zu werfen. Wie froh wäre ich, es würde schon brennen! Ich muss mit einer Taufe getauft werden, und ich bin sehr...
Pfarre Linz-St. Michael
4020 Linz
Werndlstraße 12
Telefon: 0732/341569
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: