Thursday 4. June 2020
Pfarre Linz-Heiliger Geist
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 05.06.2020
08:30 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
19:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Gottesdienst entfällt
Saturday, 06.06.2020
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Gottesdienst
Seniorenzentrum Dornach-Auhof
17:00 Uhr Entfällt: Firmung (Firmung)
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Entfällt: Firmung
19:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Gottesdienst entfällt
Sunday, 07.06.2020
08:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Heilige Messe
Elmberg-Kirche der Barmherzigen Schwestern
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
An jedem 3ten Sonntag im Monat findet eine Wort-Gottesfeier statt.
16:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Gottesdienst der englischsprachigen afrikanischen Gemeinde
Monday, 08.06.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
19:00 Uhr Andacht
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
in den Ferien entfällt der Gbkr.
Tuesday, 09.06.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
19:30 Uhr Anbetung
Pfarre Linz-Heiliger Geist
Wednesday, 10.06.2020
09:00 Uhr Andacht
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Thursday, 11.06.2020
09:30 Uhr Feldmesse (Fronleichnam)
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
am Kirchenplatz
Friday, 12.06.2020
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Saturday, 13.06.2020
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Gottesdienst
Seniorenzentrum Dornach-Auhof
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Sunday, 14.06.2020
08:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Heilige Messe
Elmberg-Kirche der Barmherzigen Schwestern
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
An jedem 3ten Sonntag im Monat findet eine Wort-Gottesfeier statt.
16:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Gottesdienst der englischsprachigen afrikanischen Gemeinde
Monday, 15.06.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Tuesday, 16.06.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
19:30 Uhr Anbetung
Pfarre Linz-Heiliger Geist
Wednesday, 17.06.2020
09:00 Uhr Andacht
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Friday, 19.06.2020
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Saturday, 20.06.2020
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Gottesdienst
Seniorenzentrum Dornach-Auhof
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Sunday, 21.06.2020
08:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Heilige Messe
Elmberg-Kirche der Barmherzigen Schwestern
Pfarre Linz-Heiliger Geist
4040 Linz
Schumpeterstraße 3
Telefon: 0732/245564
Telefax: 0732/245564-18
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: