Friday 5. March 2021
Pfarre Linz-Heiliger Geist
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 05.03.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Plätze in der Kapelle: 15, bitte FFP2 Maske tragen
Saturday, 06.03.2021
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Gottesdienst
Seniorenzentrum Dornach-Auhof
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Plätze in der Kirche: 80, bitte FFP2 Masken tragen
Sunday, 07.03.2021
08:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Heilige Messe
Elmberg-Kirche der Barmherzigen Schwestern
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
16:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Tuesday, 09.03.2021
17:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Wednesday, 10.03.2021
09:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Andacht
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Friday, 12.03.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Plätze in der Kapelle: 15, bitte FFP2 Maske tragen
Saturday, 13.03.2021
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Gottesdienst
Seniorenzentrum Dornach-Auhof
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Plätze in der Kirche: 80, bitte FFP2 Masken tragen
Sunday, 14.03.2021
08:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Heilige Messe
Elmberg-Kirche der Barmherzigen Schwestern
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
16:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Monday, 15.03.2021
19:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Tuesday, 16.03.2021
17:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Wednesday, 17.03.2021
09:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Andacht
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Friday, 19.03.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Plätze in der Kapelle: 15, bitte FFP2 Maske tragen
Saturday, 20.03.2021
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Gottesdienst
Seniorenzentrum Dornach-Auhof
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Plätze in der Kirche: 80, bitte FFP2 Masken tragen
Sunday, 21.03.2021
08:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Heilige Messe
Elmberg-Kirche der Barmherzigen Schwestern
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
16:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Tuesday, 23.03.2021
17:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Wednesday, 24.03.2021
09:00 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Andacht
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Friday, 26.03.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-Heiliger Geist
Plätze in der Kapelle: 15, bitte FFP2 Maske tragen
Saturday, 27.03.2021
09:30 Uhr Entfällt bis auf weiteres: Gottesdienst
Seniorenzentrum Dornach-Auhof
Pfarre Linz-Heiliger Geist
4040 Linz
Schumpeterstraße 3
Telefon: 0732/245564
Telefax: 0732/245564-18
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: