Monday 14. October 2019
Pfarre Kirchdorf an der Krems
neue Suche
Gottesdienste
Tuesday, 15.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Thursday, 17.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Friday, 18.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Saturday, 19.10.2019
19:15 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
19:15 Uhr Rhythmusmesse
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Sunday, 20.10.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
19:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Tuesday, 22.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Thursday, 24.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Friday, 25.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Saturday, 26.10.2019
19:15 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Sunday, 27.10.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
19:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Tuesday, 29.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Thursday, 31.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
09:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Friday, 01.11.2019
09:00 Uhr Festmesse (Allerheiligen)
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
14:00 Uhr Andacht (Allerheiligen)
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Andacht in der Kirche
Ehrung beim Kriegerdenkmal
Friedhofgang
Saturday, 02.11.2019
08:00 Uhr Gottesdienst (Allerseelen)
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
19:15 Uhr Gedenkmesse (Allerseelen)
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Gedenkmesse für die im letzten Jahr Verstorbenen
Sunday, 03.11.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
19:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Tuesday, 05.11.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Thursday, 07.11.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Friday, 08.11.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
19:15 Uhr Taizé-Gebet
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Im Geiste von Taizé wollen wir gemeinsam:

beten
singen
ruhig werden
Stille (er-)leben
Saturday, 09.11.2019
19:15 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Sunday, 10.11.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
09:00 Uhr Gottesdienst mit Jubelpaarfeier
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
19:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Kirchdorf an der Krems
Seelsorge
GR Mag. P.  Severin Kranabitl
GR Mag. P. Severin Kranabitl
Pfarrer
Dipl.-Pass. Bernadette Hackl
Dipl.-Pass. Bernadette Hackl
Pastoralassistentin
Pfarrverwaltung
Mag.  Günter Wolfinger
Mag. Günter Wolfinger
Pfarrverwalter
 Gabriele Strassmeir
Gabriele Strassmeir
Pfarrsekretärin
 Karina Wagner
Karina Wagner
Pfarrsekretärin
Namenstage
Hl. Kallistus I., Papst, Märtyrer, Hl. Alan, Hl. Burkhard von Würzburg, Hl. Fortunata, Hl. Hildegund, Hl. Donatianus, Hl. Fortunat
Pfarre Kirchdorf an der Krems
4560 Kirchdorf an der Krems
Kalvarienbergstraße 1
Telefon: 07582/62052
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: