Sunday 2. October 2022
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 02.10.2022
10:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Tuesday, 04.10.2022
15:00 Uhr Gottesdienst
Bezirksaltenheim Hörsching
Der Gottesdienst ist mit FFP2-Maske frei zugänglich.
Friday, 07.10.2022
08:00 Uhr Herz-Jesu-Gottesdienst
Pfarrkirche Hörsching
Anschließend Frühstück im Pfarrsaal. Es gelten die aktuellen Corona-Regeln.
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Sunday, 09.10.2022
10:00 Uhr Heilige Messe (Erntedank)
Pfarrkirche Hörsching
Tuesday, 11.10.2022
15:00 Uhr Gottesdienst
Bezirksaltenheim Hörsching
Der Gottesdienst ist mit FFP2-Maske frei zugänglich.
Friday, 14.10.2022
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Sunday, 16.10.2022
10:00 Uhr Familiengottesdienst
Pfarrkirche Hörsching
Tuesday, 18.10.2022
15:00 Uhr Gottesdienst
Bezirksaltenheim Hörsching
Der Gottesdienst ist mit FFP2-Maske frei zugänglich.
Friday, 21.10.2022
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Fam. Greiner für † Gatten und Vater Siegfried Greiner zum Geburtstag und Hochzeitstag
Sunday, 23.10.2022
10:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
mit Sammlung für die Partnerpfarre
Anschließend Pfarrcafé im Pfarrsaal
Tuesday, 25.10.2022
15:00 Uhr Gottesdienst
Bezirksaltenheim Hörsching
Der Gottesdienst ist mit FFP2-Maske frei zugänglich.
Friday, 28.10.2022
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Sunday, 30.10.2022
10:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Tuesday, 01.11.2022
10:00 Uhr Festgottesdienst (Allerheiligen)
Pfarrkirche Hörsching
11:00 Uhr Totengedenken (Allerheiligen)
Pfarre Hörsching
in Hörsching
11:30 Uhr Totengedenken (Allerheiligen)
Feuerwehr Rutzing
14:00 Uhr Andacht und Gräbersegnung (Allerheiligen)
Friedhof Hörsching alt und neu
Wednesday, 02.11.2022
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Totengedenken (Allerseelen)
Pfarrkirche Hörsching
Friday, 04.11.2022
08:00 Uhr Herz-Jesu-Gottesdienst
Pfarrkirche Hörsching
Anschließend Frühstück im Pfarrsaal. Es gelten die aktuellen Corona-Regeln.
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Sunday, 06.11.2022
10:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Tuesday, 08.11.2022
15:00 Uhr Gottesdienst
Bezirksaltenheim Hörsching
Der Gottesdienst ist mit FFP2-Maske frei zugänglich.
Friday, 11.11.2022
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Sunday, 13.11.2022
10:00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst
Pfarrkirche Hörsching
mit Eva Blüher, evangelsiche Pfarrerin
Tuesday, 15.11.2022
15:00 Uhr Gottesdienst
Bezirksaltenheim Hörsching
Der Gottesdienst ist mit FFP2-Maske frei zugänglich.
Friday, 18.11.2022
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Sunday, 20.11.2022
10:00 Uhr Jugendgottesdienst
Pfarrkirche Hörsching
der Pfadfinder
Anschließend Pfarrcafé im Pfarrsaal.
Tuesday, 22.11.2022
15:00 Uhr Gottesdienst
Bezirksaltenheim Hörsching
Der Gottesdienst ist mit FFP2-Maske frei zugänglich.
Friday, 25.11.2022
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Hörsching
Pfarre Hörsching
4063 Hörsching
Neubauerstraße 2
Telefon: 07221/72105
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: