Friday 14. May 2021
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 14.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Sunday, 16.05.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
10:00 Uhr Erstkommunion
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Monday, 17.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Tuesday, 18.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Wednesday, 19.05.2021
18:30 Uhr Aussetzung, Anbetung, hl. Messe mit Msgr. Dr. Franz Breid
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Thursday, 20.05.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Friday, 21.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Sunday, 23.05.2021
10:00 Uhr Hl. Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Monday, 24.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Tuesday, 25.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Wednesday, 26.05.2021
18:30 Uhr Aussetzung, Anbetung, hl. Messe mit Msgr. Dr. Franz Breid
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Thursday, 27.05.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Friday, 28.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Sunday, 30.05.2021
10:00 Uhr Hl. Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Monday, 31.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Tuesday, 01.06.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Wednesday, 02.06.2021
18:30 Uhr Aussetzung, Anbetung, hl. Messe mit Msgr. Dr. Franz Breid
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Thursday, 03.06.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Friday, 04.06.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Sunday, 06.06.2021
10:00 Uhr Hl. Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Monday, 07.06.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Tuesday, 08.06.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Wednesday, 09.06.2021
18:30 Uhr Aussetzung, Anbetung, hl. Messe mit Msgr. Dr. Franz Breid
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Thursday, 10.06.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Friday, 11.06.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Sunday, 13.06.2021
10:00 Uhr Hl. Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Monday, 14.06.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Tuesday, 15.06.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Wednesday, 16.06.2021
18:30 Uhr Aussetzung, Anbetung, hl. Messe mit Msgr. Dr. Franz Breid
Pfarrkirche Hofkirchen im Mühlkreis
Schmankerl für die Jugendarbeit

Schmankerln für die Jugendarbeit

Es soll unkompliziert, kurz und prägnant, trotzdem aber informativ und praxisnah sein? Willkommen bei unseren...

Ökumenischer Gottesdienst zum Mauthausen-Gedenken mit Bischof Manfred Scheuer (hier beim ökumenischen Gottesdienst 2018).

Ökumenischer TV-Gottesdienst zum Mauthausen-Gedenken

Am Sonntag, 16. Mai 2021 wird ab 10.15 Uhr auf ORF III ein ökumenischer Gottesdienst zur Internationalen...

Cover der 4. Ausgabe von "Grüß Gott!"

„Grüß Gott!“-Magazin: Kirchlicher Lesestoff für inspirierende Frühlingstage

Rund um den 21. Mai kommt die vierte Ausgabe des „Grüß Gott!“-Magazins per Post kostenlos in alle oö. Haushalte. Mit...
Personen
Bischof Manfred Scheuer bei der Festrede

"Vernichtete Vielfalt": Gedenkfeier mit Bischof Scheuer in Gallneukirchen

Das Mauthausen Komitee Gallneukirchen veranstaltete am 9. Mai 2021 eine Gedenkfeier, um der Befreiung im...

Am Gedenktag des hl. Florian unterzeichnete Bischof Manfred Scheuer die Gesetzestexte.

Bischof Scheuer unterzeichnete Gesetzestexte zur Umsetzung der Pfarrstrukturreform

Am 4. Mai 2021, dem Gedenktag des hl. Florian, unterzeichnete Diözesanbischof Manfred Scheuer die Gesetzestexte für...

Hochfest des Hl. Florian heuer als Livestream

Hochfest des Hl. Florian am 4. Mai als Livestream

Der Festgottesdienst zum Hochfest des Hl. Florian, des Landes- und Diözesanpatrons, wird am Dienstag, 4. Mai 2021 ab...
Pfarre Hofkirchen im Mühlkreis
4142 Hofkirchen im Mühlkreis
Pfarrgasse 10
Telefon: 07285/205
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: