Wednesday 23. September 2020
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 24.09.2020
19:00 Uhr Abendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
 Angelika Wilflingseder f. + Helmuth Obergottsberger  Fam. Moser Brunham f. + Johann Baumgartner  Stumpfl Fam. in Furth f. + Nachbarin Maria Hinterleitner
Pater Herbert Sojka
Saturday, 26.09.2020
17:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
 Fam. Köpf f. + Mutter, Schwiegermutter u. Großmutter Maria Ruspeckhofer  Fam. Vorhauer f. + Nachbarin Angela Mittermayr  Rosi Buchbauer f. + Nachbarin Elisabeth Hörmandinger
Wtgdl. Erni Köpf
Sunday, 27.09.2020
09:30 Uhr Firmung
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
 Marianne u. Franz Hatzmann f. + Franz Distlbacher Taiskirchen  Maria Wiesinger, Kirchengasse f. + Maria Hinterleitner  Brigitte u. Hubert f. + ehemalige Lehrerkollegin Walpurga Hofstadt  für alle Anliegen der Pfarre
Bischofsvikar Dr. Adi Trawöger u. Diakon Herbert Mitterlehner
Thursday, 01.10.2020
19:00 Uhr Abendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Saturday, 03.10.2020
17:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Sunday, 04.10.2020
09:30 Uhr Erntedankfest
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Diakon Herbert Mitterlehner
Thursday, 08.10.2020
19:00 Uhr Abendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Saturday, 10.10.2020
17:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Sunday, 11.10.2020
09:30 Uhr Erstkommunion
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Mag. Johannes Blaschek
Thursday, 15.10.2020
19:00 Uhr Abendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Saturday, 17.10.2020
17:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Sunday, 18.10.2020
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Thursday, 22.10.2020
19:00 Uhr Abendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Saturday, 24.10.2020
17:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Sunday, 25.10.2020
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Thursday, 29.10.2020
19:00 Uhr Abendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Saturday, 31.10.2020
17:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Sunday, 01.11.2020
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Thursday, 05.11.2020
19:00 Uhr Abendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Saturday, 07.11.2020
17:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
19:00 Uhr Vorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Sunday, 08.11.2020
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Thursday, 12.11.2020
19:00 Uhr Abendgottesdienst
Pfarrkirche Hofkirchen an der Trattnach
Saturday, 14.11.2020
17:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
Pfarre Hofkirchen an der Trattnach
4716 Hofkirchen an der Trattnach
Jörgerstraße 1
Telefon: 07734/2008
Telefax: 07734/2008
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: