Friday 20. May 2022
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 21.05.2022
19:15 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 22.05.2022
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Tuesday, 24.05.2022
19:30 Uhr Totenwache für Frau Irma Maria Holzmüller
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 25.05.2022
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
14:00 Uhr Trauergottesdienst für Frau Irma Maria Holzmüller mit anschließender Urnenbeisetzung
Pfarrkirche Hagenberg
Thursday, 26.05.2022
09:15 Uhr Festgottesdienst mit anschließender Prozession (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 28.05.2022
19:15 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 29.05.2022
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
10:00 Uhr Erstkommunion (Erstkommunion)
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 01.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 04.06.2022
19:15 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
mit Überreichung der Firmkarten
Sunday, 05.06.2022
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Monday, 06.06.2022
09:15 Uhr Fest- und Dankgottesdienst für Ehejubilare (Pfingsten)
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 08.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 11.06.2022
19:15 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 12.06.2022
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 15.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 18.06.2022
19:15 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 19.06.2022
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 22.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 25.06.2022
19:15 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 26.06.2022
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 29.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 02.07.2022
19:15 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 03.07.2022
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 06.07.2022
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 09.07.2022
19:15 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 10.07.2022
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 13.07.2022
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 16.07.2022
19:15 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Namenstage
Hl. Bernhardin von Siena, Johann Michael Sailer, Sel. Josepha (Hendrina) Stenmanns, Hl. Bartholomäus Holzhauser, Hl. Lydia von Philippi
Evangelium von heute
Joh 15, 12-17 "Dies trage ich euch auf: Liebt einander!"
Neues aus der Diözese
Thomas Wimmer beim MA-Treffen 2019, vorne rechts

Pastoralassistent Thomas Wimmer unerwartet verstorben

Völlig unerwartet ist Herr Dipl.-PAss. Thomas Wimmer am 9. Mai 2022 an COVID-19 verstorben. Thomas Wimmer war zuletzt...

Tagung der Spirituellen Wegbegleiter:innen im Linzer Priesterseminar

„Gottes Botschaft Hand und Fuß geben“

Am 13. Mai 2022 fand im Linzer Priesterseminar die Dachtagung der Spirituellen Wegbegleiter:innenund die...

Orlando di Lasso-Medaille 2021 für Domorganist Wolfgang Kreuzhuber

Höchste kirchenmusikalische Auszeichnung für Wolfgang Kreuzhuber

Für sein umfangreiches kirchenmusikali­sches Wirken wurde Domorganist Wolf­gang Kreuzhuber am 17. Mai 2022 im Linzer...
Pfarre Hagenberg
4232 Hagenberg im Mühlkreis
Kirchenplatz 3
Telefon: 07236/2405
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: