Monday 14. June 2021
neue Suche
Gottesdienste
Tuesday, 15.06.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Schlosskapelle Hagenberg
Wednesday, 16.06.2021
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 19.06.2021
19:00 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 20.06.2021
08:00 Uhr Frühgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 23.06.2021
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 26.06.2021
19:00 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 27.06.2021
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
10:00 Uhr Feier der Erstkommunion
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 30.06.2021
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Friday, 02.07.2021
19:00 Uhr Heilige Messe (Mariä Heimsuchung)
Schlosskapelle Hagenberg
Saturday, 03.07.2021
19:00 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 04.07.2021
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst mit Feier der Ehejubiläen
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 07.07.2021
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 10.07.2021
19:00 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 11.07.2021
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 14.07.2021
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 17.07.2021
19:00 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 18.07.2021
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Tuesday, 20.07.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 21.07.2021
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 24.07.2021
19:00 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 25.07.2021
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 28.07.2021
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 31.07.2021
19:00 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 01.08.2021
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 04.08.2021
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Saturday, 07.08.2021
19:00 Uhr Sonntagvorabendgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Sunday, 08.08.2021
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Hagenberg
Wednesday, 11.08.2021
08:00 Uhr Rosenkranzgebet
Pfarrkirche Hagenberg
Namenstage
Hl. Burchard von Meißen, Elischa, Hl. Eppo, Hl. Gottschalk, Meinrad Eugster, Hl. Methodius I. von Konstantinopel, Hl. Valerius und Rufinus
Evangelium von heute
Mt - Mt 5,38-42 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Ihr habt gehört, dass gesagt worden ist: Auge für Auge und Zahn für Zahn. Ich aber sage euch: Leistet dem, der euch etwas Böses antut, keinen...
Neues aus der Diözese
Gruppenbild der österreichischen Bischöfe mit Frauen in kirchlichen Leitungspositionen am 14. Juni 2021

Bischöfe beraten mit Frauen in kirchlichen Leitungsfunktionen

Ein Austausch mit Frauen in kirchlichen Leitungsfunktionen war der erste große Programmpunkt der Vollversammlung der...

Stift St. Florian

"Klösterreich" bietet nach Lockdowns wieder Entdeckungsreisen

Der Tourismusverband "Klösterreich" lädt nach der pandemiebedingten Unterbrechung wieder zu Entdeckungsreisen ein und...

Markus Köck

Diözese Innsbruck: Trauer um früheren Finanzkammerdirektor Köck

Die Diözese Innsbruck trauert um ihren langjährigen Finanzkammerdirektor Markus Köck. Der gebürtige...
Pfarre Hagenberg
4232 Hagenberg im Mühlkreis
Kirchenplatz 3
Telefon: 07236/2405
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: