Saturday 21. May 2022
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 22.05.2022
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Garsten
09:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle in Dambach
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Monday, 23.05.2022
19:30 Uhr Bittmesse
Friedhofkapelle
am Friedhof
Tuesday, 24.05.2022
19:30 Uhr Bittmesse
Pfarre Garsten
in Sand beim Feuerwehrhaus
Wednesday, 25.05.2022
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Garsten
08:00 Uhr Bittmesse
Pfarrkirche Garsten
Thursday, 26.05.2022
09:00 Uhr Erstkommunion (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Garsten
Sunday, 29.05.2022
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Garsten
09:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle in Mühlbach
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Wednesday, 01.06.2022
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Garsten
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Saturday, 04.06.2022
17:00 Uhr Firmung (Pfingsten)
Pfarrkirche Garsten
Sunday, 05.06.2022
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Garsten
10:00 Uhr Gottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Garsten
Monday, 06.06.2022
08:30 Uhr Gottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Garsten
09:15 Uhr Festmesse (Pfingsten)
Kapelle in Dambach
200 Jahre Auerkapelle Dambach
Wednesday, 08.06.2022
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Garsten
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Sunday, 12.06.2022
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
gemeinsamer Familiengottesdienst in der Pfarrkirche
Wednesday, 15.06.2022
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Garsten
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Sunday, 19.06.2022
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Garsten
09:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle in Mühlbach
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Wednesday, 22.06.2022
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Garsten
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Sunday, 26.06.2022
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Garsten
09:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle in Dambach
Kirchenzeitung Linz
News aus der Diözese
Thomas Schlager-Weidinger, Projektteam Jägerstätter Institut KU Linz; Verena Lorber, Projektteam Jägerstätter Institut KU Linz; Florian Schwanninger, Leiter des Lern- und Gedenkort Schloss Hartheim; Erna Putz, Jägerstätter-Biografin; Alfred Weidinger

Präsentation der neuen Gedächtnisbuch-Beiträge

Das jährlich wachsende Gedächtnisbuch wurde am vergangenen Donnerstag (19. Mai) feierlich um zwölf neue Biografien...

Elisa Staub

Caritas: schnelle, unkomplizierte und diskrete Online-Beratung

Menschen in Linz und Linz-Land, die in Not sind, erhalten ab sofort nicht nur in der Caritas-Sozialberatungsstelle,...

Tagung der Spirituellen Wegbegleiter:innen im Linzer Priesterseminar

„Gottes Botschaft Hand und Fuß geben“

Am 13. Mai 2022 fand im Linzer Priesterseminar die Dachtagung der Spirituellen Wegbegleiter:innenund die...
Pfarre Garsten
4451 Garsten
Am Platzl 2
Telefon: 07252/54196
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: