Saturday 16. October 2021
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 16.10.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarre Garsten
Sunday, 17.10.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
09:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle in Mühlbach
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Wednesday, 20.10.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Garsten
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Saturday, 23.10.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarre Garsten
Sunday, 24.10.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
09:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle in Dambach
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Wednesday, 27.10.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Garsten
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Saturday, 30.10.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarre Garsten
Sunday, 31.10.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
09:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle in Mühlbach
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Monday, 01.11.2021
08:30 Uhr Festmesse (Allerheiligen)
Pfarrkirche Garsten
10:00 Uhr Jugendmesse (Allerheiligen)
Pfarrkirche Garsten
14:00 Uhr Gräbersegnung (Allerheiligen)
Pfarre Garsten
Andacht in der Kirche, anschließend Friedhofsprozession und Gräbersegnung
Tuesday, 02.11.2021
08:00 Uhr Gottesdienst (Allerseelen)
Pfarrkirche Garsten
19:00 Uhr Gedenkgottesdienst (Allerseelen)
Pfarrkirche Garsten
der Verstorbenen des letzten Jahres
Wednesday, 03.11.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Garsten
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Saturday, 06.11.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarre Garsten
Sunday, 07.11.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
09:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle in Dambach
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Wednesday, 10.11.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Garsten
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Garsten
Saturday, 13.11.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarre Garsten
Kirchenzeitung Linz
News aus der Diözese
Marmelade für den Südsudan

"proSudan" hilft mit innovativen Projekten im Südsudan

Der Südsudan ist reich an Früchten und dennoch müssen viele Menschen hungern. Der Oberösterreicher Hans Rauscher hat...

Altabt Christian Haidinger

Ordensmann und Feminist

Als Ordensamann, in einer Ehe oder in einer anderen Situation: Das Leben ist nicht immer leicht. Wie wichtig es ist,...

"Wir mischen mit!": Start von "72 Stunden ohne Kompromiss"

Bereit zum Mitmischen: Start der Jubiläums-Ausgabe von „72 Stunden ohne Kompromiss“

Geballte Power beim Freiraum des Lentos Kunstmuseums in Linz:Etwa 270 Jugendliche aus ganz Oberösterreich feierten am...
Pfarre Garsten
4451 Garsten
Am Platzl 2
Telefon: 07252/54196
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: