Monday 14. October 2019
Pfarre Freinberg bei Schärding
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 20.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 27.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 03.11.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 10.11.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 17.11.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 24.11.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 01.12.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 08.12.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 15.12.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 22.12.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 29.12.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 05.01.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 12.01.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 19.01.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 26.01.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 02.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 09.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 16.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 23.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 01.03.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Sunday, 08.03.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Freinberg b. Schärding
Aus dem Dekanat
Feierabend

FEIERabend 13. Oktober 2019

Ein Gottesdienst mit gemeinschaftlicher Sitzordnung, berührenden Liedern, ausgewählten Texten und Symbolen, Stille....

Hörenswert

"Highlights und Hoppalas auf dem Weg zur Integration" werden an diesem Abend zur Sprache gebracht, vor allem durch...

Interrel. Gebet

5. Interreligiöses Gebet in Schärding am 26. Oktober

Zum 5. Mal laden heuer am Nationalfeiertag die verschiedenen Glaubensgemeinschaften in Schärding zum Interreligiösen...
Namenstage
Hl. Kallistus I., Papst, Märtyrer, Hl. Alan, Hl. Burkhard von Würzburg, Hl. Fortunata, Hl. Hildegund, Hl. Donatianus, Hl. Fortunat
Evangelium von heute
Lk - Lk 11,29-32 In jener Zeit, als immer mehr Menschen zu Jesus kamen, sagte er: Diese Generation ist böse. Sie fordert ein Zeichen; aber es wird ihr kein anderes gegeben werden als das Zeichen des Jona. Denn wie...
Pfarre Freinberg bei Schärding
4785 Freinberg bei Schärding
Freinberg 17
Telefon: 07713/8168
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: