Wednesday 30. September 2020
Pfarre Frauenstein
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 01.10.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Saturday, 03.10.2020
09:00 Uhr Fatimafeier am Herz-Mariä-Samstag
Pfarre Frauenstein
09.00 Uhr Stille Anbetung und Beichtgelegenheit
09.30 Uhr freudenreicher Rosenkranz
10.00 Uhr Heilige Messe zu Ehren der Muttergottes von Fatima
Sunday, 04.10.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 08.10.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Sunday, 11.10.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 15.10.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Sunday, 18.10.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 22.10.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Saturday, 24.10.2020
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Sunday, 25.10.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 29.10.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Sunday, 01.11.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 05.11.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Saturday, 07.11.2020
09:00 Uhr Fatimafeier am Herz-Mariä-Samstag
Pfarre Frauenstein
09.00 Uhr Stille Anbetung und Beichtgelegenheit
09.30 Uhr freudenreicher Rosenkranz
10.00 Uhr Heilige Messe zu Ehren der Muttergottes von Fatima
Sunday, 08.11.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 12.11.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Sunday, 15.11.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 19.11.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Sunday, 22.11.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 26.11.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Sunday, 29.11.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 03.12.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Saturday, 05.12.2020
09:00 Uhr Fatimafeier am Herz-Mariä-Samstag
Pfarre Frauenstein
09.00 Uhr Stille Anbetung und Beichtgelegenheit
09.30 Uhr freudenreicher Rosenkranz
10.00 Uhr Heilige Messe zu Ehren der Muttergottes von Fatima
Sunday, 06.12.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 10.12.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Sunday, 13.12.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 17.12.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Sunday, 20.12.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Thursday, 24.12.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Frauenstein
ab 18.30 Uhr Anbetung, 19.00 Uhr Rosenkranz
Sunday, 27.12.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Frauenstein
Vorher Rosenkranz
Neues aus dem Dekanat

Wir bitten um Ihre Unterstützung...

Die Corona-Krise hat unseren Alltag verändert. Jeder und jede von uns ist betroffen. Am härtesten trifft es aber die...

Bevor alles zu viel wird....

In den letzten Wochen wurden Familien mehrfach herausgefordert: berufliche Pflichten im Homeoffice, daneben das...

Sehnsucht nach MEHR im Leben?

Mein Leben. Kann das schon alles gewesen sein? Ist da nicht noch etwas? Wo stehe ich, wo gehe ich hin? Sind das...

Kirche weit denken - Zukunftsweg der Diözese

Unter diesem Motto beschreitet die Katholische Kirche in Oberösterreich einen etwa zwei Jahre dauernden „Zukunftsweg“.

Angebote der Katholischen Jugend

Jugendmesse in der Pfarrkirche LeonsteinSa, 10. 10. 2020, 19 UhrVon Jugendlichen für Jugendliche!
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: