Monday 23. May 2022
neue Suche
Gottesdienste
Tuesday, 24.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Wednesday, 25.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Thursday, 26.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Friday, 27.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Saturday, 28.05.2022
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Tuesday, 31.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Wednesday, 01.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Thursday, 02.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Friday, 03.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Saturday, 04.06.2022
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Sunday, 05.06.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Tuesday, 07.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Wednesday, 08.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Thursday, 09.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Friday, 10.06.2022
19:00 Uhr regional
Pfarrkirche Brunnenthal
Saturday, 11.06.2022
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Sunday, 12.06.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Tuesday, 14.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Wednesday, 15.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Thursday, 16.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Friday, 17.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Saturday, 18.06.2022
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Sunday, 19.06.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Tuesday, 21.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Wednesday, 22.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Thursday, 23.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Friday, 24.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Saturday, 25.06.2022
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Sunday, 26.06.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Tuesday, 28.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Brunnenthal
Kirchenzeitung Linz
News aus der Diözese
Thomas Schlager-Weidinger, Projektteam Jägerstätter Institut KU Linz; Verena Lorber, Projektteam Jägerstätter Institut KU Linz; Florian Schwanninger, Leiter des Lern- und Gedenkort Schloss Hartheim; Erna Putz, Jägerstätter-Biografin; Alfred Weidinger

Präsentation der neuen Gedächtnisbuch-Beiträge

Das jährlich wachsende Gedächtnisbuch wurde am vergangenen Donnerstag (19. Mai) feierlich um zwölf neue Biografien...

Elisa Staub

Caritas: schnelle, unkomplizierte und diskrete Online-Beratung

Menschen in Linz und Linz-Land, die in Not sind, erhalten ab sofort nicht nur in der Caritas-Sozialberatungsstelle,...

Tagung der Spirituellen Wegbegleiter:innen im Linzer Priesterseminar

„Gottes Botschaft Hand und Fuß geben“

Am 13. Mai 2022 fand im Linzer Priesterseminar die Dachtagung der Spirituellen Wegbegleiter:innenund die...
Pfarre Brunnenthal
4786 Brunnenthal
Dorfstraße 8
Telefon: 07712/3801
Telefax: 07712/3801
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: