Thursday 30. June 2022
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 30.06.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Friday, 01.07.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Saturday, 02.07.2022
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Sunday, 03.07.2022
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Wednesday, 06.07.2022
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Thursday, 07.07.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Friday, 08.07.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Saturday, 09.07.2022
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Sunday, 10.07.2022
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Wednesday, 13.07.2022
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Thursday, 14.07.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Friday, 15.07.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Saturday, 16.07.2022
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Sunday, 17.07.2022
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Wednesday, 20.07.2022
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Thursday, 21.07.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Friday, 22.07.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Saturday, 23.07.2022
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Sunday, 24.07.2022
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Wednesday, 27.07.2022
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Thursday, 28.07.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Friday, 29.07.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Saturday, 30.07.2022
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Sunday, 31.07.2022
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Wednesday, 03.08.2022
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Thursday, 04.08.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Friday, 05.08.2022
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Saturday, 06.08.2022
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Sunday, 07.08.2022
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Wednesday, 10.08.2022
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Ranshofen
Evangelium von heute
Mt 9, 1-8 "In jener Zeit stieg Jesus in das Boot, und fuhr über den See..."
Namenstage
Hl. Otto, Die ersten heiligen Märtyrer der Stadt Rom, Hl. Donatus von Rom, Hl. Erentrud, Hl. Ernst von Pardubitz, Hl. Theobald (Thibault), Hl. Wilhelm Janauschek, Hl. Adolf von Tecklenburg, Hl. Ladislaus I. von Ungarn
Pfarre Braunau-Ranshofen
5282 Braunau am Inn
Wertheimerplatz 4
Telefon: 07722/63508
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: